Главная › Новости › Общество
Общество

Кличко рассказал о строительстве пешеходного моста с Оболонской набережной на остров Оболонский

29.03.2023 283 0.0 0
Кличко рассказал о строительстве пешеходного моста с Оболонской набережной на остров Оболонский
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в столице продолжаются работы по возведению пешеходного моста и обустройству острова Оболонский. Он подчеркнул, что на строительство пешеходного моста бюджетных денег город не привлекает.

«Надеюсь, нашим планам ничего не помешает, и уже в этом году мы представим киевлянам и гостям столицы еще одну жемчужину зеленого и красивого Киева.


Мы развиваем обширную рекреационную зону, в которой – и парк Наталка, и набережная, и остров Оболонский, куда будет вести новый мост.

Также составляющей комфортного отдыха будет паркинг, который планируем возвести недалеко от парка. Чтобы люди, которые будут приезжать отдыхать, могли упорядоченно оставлять свои машины. Паркинг будет подземно-наземным – таким, как был построен в столичном зоопарке. И будет объектом двойного назначения, то есть будет использоваться и как укрытие во время воздушной тревоги», - написал Кличко.

Мэр города рассказал, что на острове территорию обустроят с сохранением флоры и фауны, высадят новые деревья и кусты.

«Уже согласован дендроплан. Посетителей будут радовать и декоративные яблони, розовая акация, и сирень и газоны», - отметил Кличко.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar