Главная › Новости › Украина
Украина

Кличко предложил Саакашвили стать председателем его партии УДАР

05.06.2019 858 0.0 0
Кличко предложил Саакашвили стать председателем его партии УДАР
Лидер "Украинского демократического альянса за реформы" (УДАР), мэр Киева Виталий Кличко предложил бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили идти на досрочные выборы в Верховную раду во главе его партии.

 "Я видел сегодня обращение Михаила Саакашвили, политической силе которого создали препятствия для участия в выборах, поэтому я готов подставить политическое плечо", — сказал он в видеообращении, которое разместил на странице в Facebook.

Кличко выразил уверенность что, такой "союз сможет удвоить усилия ради преобразований в стране". "УДАР идет на досрочные парламентские выборы. И предлагаю нашим партнерам пойти вместе. Я остаюсь лидером партии УДАР, а Михаилу Саакашвили предлагаю стать председателем партии", — сказал политик.

Он также добавил, что остается мэром Киева, потому что у него "осталось много обязательств перед горожанами".
Михаил Саакашвили прибыл на Украину 29 мая. За день до этого президент Украины Владимир Зеленский вернул экс-губернатору Одесской области украинское гражданство, которого его лишил бывший президент Петр Порошенко в 2017 году.

Саакашвили 4 июня сообщил, что его партии "Движение новых сил" отказали в регистрации и попросил "дружеские силы о поддержке".
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar