Главная › Новости › Общество
Общество

Кличко обещает, что на резонансном строительстве в Пуще-Водице снесут забор

22.06.2021 466 0.0 0
Кличко обещает, что на резонансном строительстве в Пуще-Водице снесут забор
Столичные службы демонтируют забор на земельном участке внутри леса в Пуще-Водице, в Оболонском районе столицы.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в Фейсбуке.

"Сегодня городские службы начинают демонтаж забора на еще одном резонансном строительстве. Речь идет о земельном участке внутри леса в Пуще-Водице, к которому застройщик самовольно попытался проложить дорогу для проезда строительной техники. И получил, конечно, сопротивление местных активистов и местных жителей", - отметил мэр.

По его словам, в аренду этот участок отдали еще в 2007 году сроком на 15 лет. В 2015 городские власти приняли решение расторгнуть досрочно договор аренды.

"Но землепользователь обжаловал это решение и отменил через суды, заставив городские власти выдать градостроительные условия и ограничения. Никаких разрешений на установку забора и прокладку дороги к участку у застройщика нет. А земля, еще раз подчеркну, находится внутри леса. Поэтому забор будет демонтирован, несмотря на сопротивление, которое сейчас оказывают неизвестные молодчики. И никакой технической дороги к участку не будет! Также Киевсовет снова рассмотрит проект решения о расторжении договора аренды. А между тем до 2022 года, когда истекает срок старого договора, строительства в лесу мы не допустим!» , - подчеркнул Кличко.

Как сообщалось, ранее, чтобы предупредить скандальное строительство на столичной Шулявке, Киевсовет принял решение о выкупе и возвращении в собственность города земельного участка на проспекте Победы 50А (возле танка). Там обустроят зеленую зону.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar