Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Классический стиль в одежде

20.09.2018 1216 0.0 0
Классический стиль в одежде
Классика, как известно, не стареет. И это относится не только к произведениям искусства и музыки, но и к одежде. Классический стиль (или консервативный) сочетает в себе сдержанность, элегантность и лаконичность. Прежде всего, он не терпит напыщенности и простодушия. С ним вы будете выглядеть солидно, и все будут обращать на вас внимание. Именно поэтому многие знаменитости предпочитают именно его. Это были такие известные женщины как: Коко Шанель, Маргарет Тэтчер, Одри Хэпберн, Жаклин Кеннеди, а также многие другие.
Классический стиль в одежде

Все это подтверждает, что классический стиль – признак успеха, так как это эталон, выбрав, который ты точно не ошибешься. Пусть некоторые и думают, что классика – это скучно и неоригинально, но на самом деле это стиль обозначающий успех. Латинский перевод слова классический означает – образцовый и примерный. Дизайнеры не просто так говорят, что если ты не знаешь, что надеть, то классика – это твой выбор.

Мужскую одежду в классическом и других стилях вы найдете на сайте https://chia.ua/catalog/men. А о женской все-таки стоит поговорить более подробно.
 

Варианты классического стиля

Так что представляет, из себя такой стиль? Это роскошь и одновременно отсутствие всяких излишеств. Кроме того, это очень консервативный стиль и потому с ним стоит избегать раскрепощенности и откровенности. Это правило — основа классики, и, следуя ему, вам будет трудно ошибиться в выборе подходящей одежды.

Вот несколько сборок в классическом стиле, которые вы можете попробовать:
 
  • Деловой стиль, который позволит вам выглядеть респектабельно. Лучше всего подойдет жакет вместе с брюками или же юбкой-карандаш темного цвета. Примечательной деталью вашего образа может стать шелковая блузка без глубокого выреза, так как этот стиль должен отражать, прежде всего, вашу строгость.
  • Черное, классическое платье. Этот стиль прост и элегантен и подойдет для всех ситуаций. Вы можете выбрать, как длинное платье, так и короткое, сужающееся до колен, возможно с каким-нибудь швом. Подобный образ будет выглядеть красиво и непринужденно.
  • Стиль для тех, кто любит белые цвета. Главным его атрибутами будут роскошная белая блузка и темные, строгие брюки. Вы также можете добавить сюда баску на талии и, возможно, даже ожерелье. Главное, чтобы это не нарушало целостность образа.
  • Немного нетипичный для классики стиль. Он подразумевает возможность экспериментировать с цветами, если черный и белый кажутся вам слишком скучными. Например, костюм с белыми брюками в черную полосу, можно дополнить с помощью блузки бежевого цвета. Блузка же бледно-синего или голубого цвета, отлично подойдет к черной юбке. Очень стильно будет выглядеть бирюзовое платье-футляр в комплекте с жакетом, туфлями и сумочкой, желательно, цвета кофе с молоком.
Как вы видите, вариантов классики может быть множество.
 

Дополняем образ

Обычно выбирают прическу, имеющую, не один вариант укладки. В частности — каре. Не следует красить волосы в яркие цвета, они должны выглядеть естественными. Макияж так же не должен сильно выделяться и бросаться в глаза, а лишь подчеркивать достоинства вашего лица, так что во всем соблюдайте умеренность. В целом, не стоит экспериментировать с макияжем, ведь то может испортить весь ваш стиль.
Классический стиль в одежде

Как вы видите, достаточно просто создать классический образ. А просто — потому, что в нем нет абсолютно ничего лишнего. Именно поэтому для официальных ситуаций стоит выбирать этот стиль, так как одежда представляет людей, а с помощью классического стиля вы сможете представиться в образе элегантного, серьезного и сдержанного человека, имеющего хороший вкус.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar