Главная › Новости › Мир
Мир

Китай ввел антидемпинговые пошлины на австралийское вино

27.11.2020 368 0.0 0
Китай ввел антидемпинговые пошлины на австралийское вино
После многомесячного расследования Китай объявил о решении ввести антидемпинговые депозиты на австралийское вино в качестве временной меры, говорится в заявлении Министерства торговли Китая, опубликованном в пятницу.

В заявлении говорится, что расследование подтвердило, что австралийское вино продается в Китае по искусственно заниженным ценам, что наносит ущерб отечественной винодельческой промышленности.

Таким образом, импортер австралийского вина должен будет заплатить антидемпинговые депозиты в размере от 107,1 до 212,1 процента, говорится в заявлении, а новая мера вступит в силу 28 ноября.

Китай начал антидемпинговое расследование в отношении австралийских вин в августе по запросу Китайской ассоциации алкогольных напитков, чтобы проверить, не продаются ли импортные австралийские вина по ценам ниже справедливых, и не наносят ли они ущерб винной промышленности Китая.

В пятницу официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь подтвердил позицию Китая в отношении развития китайско-австралийских отношений, согласно которой здоровое и стабильное развитие этих связей отвечает фундаментальным интересам двух стран и народов.

«Мы надеемся, что Австралия создаст условия для восстановления двусторонних отношений», - сказал Чжао.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar