Главная › Новости › Мир
Мир

Китай делает электронные коды здоровья обязательными для всех путешественников из Сингапура

27.11.2020 357 0.0 0
Китай делает электронные коды здоровья обязательными для всех путешественников из Сингапура
Все пассажиры, направляющиеся в Китай, включая любых путешественников из Сингапура, теперь должны получить электронные коды здоровья для посадки, объявило в четверг посольство Китая в Сингапуре.

«Чтобы осуществить полную электронизацию сертификатов тестов на нуклеиновую кислоту и антитела IgM, нынешнее упрощение прямой посадки на рейс со стандартизованным сертификатом тестирования будет отменено. Таким образом, с 1 декабря пассажиры рейсов из Сингапура в Китай не будут иметь разрешение на посадку в самолеты со стандартными сертификатами отрицательных тестов», - говорится в заявлении посольства. 

В заявлении отмечается, что пассажиры из Китая (в том числе из Гонконга, САР Макао и региона Тайвань) должны подать заявку на получение экологических кодов здоровья с отметкой «HS» через приложение WeChat Health Code.

Иностранным пассажирам необходимо загрузить свои отрицательные сертификаты тестов на нуклеиновые кислоты и антитела IgM вместе с действующей страницей паспорта с биоданными. После того, как посольство Китая в Сингапуре рассмотрит и утвердит заявку, пассажир получит зеленый код декларации о состоянии здоровья с пометкой «HDC». 

Посольство рекомендовало путешественникам выбирать прямые рейсы в Китай, чтобы снизить риск транзитного заражения. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar