Главная › Новости › Общество
Общество

Хорватия продлила ограничения на въезд для украинцев

01.02.2021 342 0.0 0
Хорватия продлила ограничения на въезд для украинцев
Правительство Хорватии продлило ограничения на въезд иностранцев в страну. Ограничения будут действовать по меньшей мере до 15 февраля, сообщает посольство Украины в Хорватии в Facebook.

Так, граждане Украины при въезде в Хорватию из стран, где обнаружили новый штамм COVID-19, должны предоставить отрицательный ПЦР-тест на COVID. Он будет действовать в течение 48 часов после сдачи. Также украинцы обязаны отправиться на двухнедельный карантин.

При этом, если сдать дополнительный отрицательный ПЦР-тест на территории Хорватии после семи дней самоизоляции, срок самоизоляции можно сократить до семи дней.

Отрицательный ПЦР-тест на COVID и самоизоляция не нужна украинцам, если они направляются в Хорватию по неотложным личным причинам, таким как похороны или лечение. Однако в таком случае необходимо покинуть страну в течение 12 часов.

Кроме того, украинцы, которые едут в Хорватию с целью волонтерской деятельности на территориях, пострадавших от землетрясения, имеют право въехать без отрицательного результата ПЦР-теста при условии наличия предварительного разрешения Штаба гражданской защиты Хорватии.

Другие ограничения на въезд, которые действуют в Хорватии по сегодняшний день, остаются без изменений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar