Холанд забивает два мяча Лидсу и приносит победу Манчестер Сити

29.12.2022 158 0.0 0
"Манчестер Сити" вернул себе второе место турнирной таблицы чемпионата Англии. В среду подопечные Хосепа Гвардиолы уверенно обыграли в гостях "Лидс".

Один из лидеров АПЛ с первых минут обозначил свое преимущество, хотя моменты стал создавать только ближе к середине первого тайма. Однако блестяще на этом отрезке игрового времени проявил себя голкипер "Лидса" Иллан Меслье, который спас команду в нескольких эпизодах. Впрочем и он не смог выручить хозяев незадолго до свистка на перерыв, когда Родри добил мяч в сетку.

Во втором тайме "горожанам" хватило чуть больше четверти часа, чтобы увеличить преимущество в счете. Дубль записал на свой счет Эрлинг Холанд, который в 14-ти играх АПЛ забил 20 мячей и возглавляет гонку бомбардиров чемпионата Англии.

Хозяевам удалось размочить счет на 73-й минуте, когда Стрейк головой переправил мяч в дальний угол после розыгрыша углового. Но, по большому счету, ни на что этот гол уже не влиял - "Манчестер Сити" уверенно довел дело до победы.

2022-23, Чемпионат Англии

Лидс - Манчестер Сити 1:3 (0:1)
Голы: Родри, 45+2 (0:1); Холанд Э., 51 (0:2); Холанд Э., 64 (0:3); Стрёйк, 73 (1:3)

Лидс: Меслье; Стрёйк; Купер Л. (Льоренте Д., 72); Кристинсен Р. (Эйлинг, 66); Кох; Аронсон (Гьяби, 83); Форшоу (Клих, 66); Рока; Гринвуд С.; Родриго М. (Гелхардт, 72); Ньонто
Запасные: Роблес; Фирпо Х.; Харрисон; Саммервилл
Предупреждения: Клих 70; Гринвуд С. 85

Манчестер Сити: Эдерсон; Аке; Стоунз; Аканджи; Льюис Р. (Канселу, 69); Родри; де Брюйне; Гюндоган; Грилиш (Фоден, 72); Марез (Палмер Ко., 88); Холанд Э.
Запасные: Ортега Ш.; Лапорт; Уокер; Силва Б.; Гомес С.; Филлипс К.
Предупреждения: Льюис Р. 62; Родри 81; Палмер Ко. 93