Химик впервые вышел в групповой раунд волейбольной Лиги чемпионов

30.10.2019 379 0.0 0

Украинки в драматичном матче добились победы в "золотом" сете.

Химик впервые в своей истории вышел в групповой раунд волейбольной Лиги чемпионов. Украинские волейболистки проиграли в ответном матче финального этапа квалификации чешскому Оломоуцу, но таки смогли пробиться в группу.

После победы в первом матче со счетом 3:2 Химик успешно начал домашний матч, выиграв два первых сета, и, казалось, поверили в свою победу раньше времени. Следующие три сета остались за Оломоуцом, который сумел перевести игру в "золотой" сет.

Он проходил с переменным успехом, но ближе к победе постоянно были украинские волейболистки. Они и выиграли со счетом 15:13.

В группе Лиги чемпионов Химик сыграет с действующим победителем турнира итальянской Новарой, польским Лодзем и немецким Штутгартом. Матчи группового этапа пройдут с 19 ноября по 18 февраля.

Победители каждой из пяти групп, а также три лучших команды, занявшие вторые места, попадут в четвертьфинал.