Главная › Новости › Мир
Мир

Хаменеи из Ирана требует пересмотреть дисквалификацию кандидатов

04.06.2021 571 0.0 0
Хаменеи из Ирана требует пересмотреть дисквалификацию кандидатов
В редких случаях верховный лидер Ирана призвал высший орган по надзору за выборами пересмотреть дисквалификацию некоторых кандидатов на выборах 18 июня.

В телевизионном выступлении по случаю годовщины смерти основателя Ирана аятоллы Хомейни в пятницу Али Хаменеи сказал, что власти должны «компенсировать» некоторым кандидатам, которые были дисквалифицированы в прошлом месяце.

Не называя кандидата (ов) или органа по проверке выборов, лидер Ирана, который обычно не вмешивается в процесс проверки, назвал дисквалификацию и обвинения в отношении некоторых кандидатов «притеснением».

В сообщении на своей официальной странице в Twitter после выступления Хаменеи сказал, что некоторые кандидаты были «обижены» в процессе проверки.

«Их обвинили в ложных вещах, которые, к сожалению, распространились и в Интернете», - говорится в заявлении. «Защита чести народа - один из важнейших вопросов. Я призываю ответственные органы восстановить свою честь».

Хотя комментарии Хаменеи вызвали ажиотаж в Иране, ходят слухи, что рассматриваемым дисквалифицированным кандидатом может быть бывший спикер парламента Али Лариджани.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar