Главная › Новости › Мир
Мир

ХАМАС критикует ОАЭ за произраильские заявления

21.12.2020 297 0.0 0
ХАМАС критикует ОАЭ за произраильские заявления
Палестинская группировка ХАМАС в воскресенье обвинила Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) в поддержке израильской оккупации в нарушение прав палестинцев.

«Заявления, сделанные во время визитов некоторых официальных лиц из Эмиратов, выходят за рамки и отражают неограниченную поддержку ОАЭ поселению и оккупации», - заявил в Twitter официальный представитель ХАМАС Сами Абу Зухри.

Такие заявления также подтверждают «причастность ОАЭ к оккупации против прав палестинцев и интересов народов региона», - сказал он.

Во время недавних визитов в Израиль и на оккупированные Израилем Голанские высоты ряд официальных лиц Эмиратов и Бахрейна сделали заявления, свидетельствующие о поддержке политики Израиля.

В сентябре этого года в ОАЭ, наряду с Бахрейном, подписал спорный США при посредничестве соглашение с Израилем об установлении дипломатических отношений. После их соглашения о нормализации отношений между двумя странами было подписано множество двусторонних соглашений.

Соглашения о нормализации вызвали широкое осуждение палестинцев, которые заявляют, что соглашения игнорируют их права и не служат делу палестинцев.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Теги:хамас, ОАЭ

Читайте также

Комментарии (0)
avatar