Главная › Новости › Техно
Техно

Капитализация Facebook достигла триллиона долларов

29.06.2021 324 0.0 0
Капитализация Facebook достигла триллиона долларов
Выход популярного приложения, увеличение спроса на цифровую рекламу, а также благосклонность американской Фемиды помогли соцсети существенно увеличить в этом году стоимость своих ценных бумаг

Facebook стал самой молодой компанией, рыночная стоимость которой превысила один триллион долларов, сообщает Bloomberg. Этому способствовало последнее решение суда, в результате которого против компании закрыли дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Также суд отказался рассматривать два иска против Facebook, поданные Федеральной торговой комиссией США и представителями нескольких американских штатов. Вскоре после этого, стоимость акций компании выросла до $355,64 за бумагу.

Аналитики отмечают, что не последнюю роль в увеличении капитализации соцсети сыграло выпущенное компанией несколько месяцев назад приложение для общения с близкими во время карантина и изоляции. Большое количество скачиваний сервиса в конечном итоге способствовало росту цен на акции Facebook до 30%.

Помимо этого, соцсеть привлекла новых пользователей и рекламодателей, так как благодаря мобильному приложению спрос на рекламу увеличился. Рост капитализации в последние недели фиксируется и у других глобальных корпораций. В частности, стоимость Microsoft и Apple уже превысила отметку в $2 трлн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar