Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Какую пищу нельзя есть во время простуды и гриппа

23.10.2017 822 0.0 0
Какую пищу нельзя есть во время простуды и гриппа
Многие общепринятые методы домашнего лечения при ОРВИ и гриппе на самом деле не помогают исцелиться, а наоборот – вредят. 

Эксперты рассказывают, что простудившегося человека не нужно поить горячим молоком и напитками на его основе. Молочные белки (казеины) мешают организму быстро выводить патогенные компоненты, по этой причине на период болезни лучше не налегать на этот продукт. Пить молоко и кефир рекомендуют уже переболевшему человеку.

Кроме того, гриппующим и простывшим лучше не давать сладкого, особенно мучных жирных десертов. Такая еда ведет к сгущению слизи в организме, а это опасно в плане развития гайморита, бронхита, пневмонии.

Также не нужно налегать на малину и малиновое варенье – прежде всего тем, кто принимает разжижающие кровь препараты, пьет аспирин, а также имеет хронические заболевания сердца. В противном случае возникает риск ненужных и опасных кровотечений.

Специалисты отмечают, что вирусы простуды и гриппа "боятся" щелочной среды, так что из питья самой полезной станет минеральная вода.

Напомним, ранее мы писали, что ежедневное употребление пяти ягод чернослива замедляет утрату минеральной плотности костей и снижает риск остеопороза. Ученые говорят, что ягоды чернослива богаты нутриентами, важными для здоровья костей, включают калий и витамин К. Сладкие от природы, они являются идеально здоровым продуктом, которые можно включать в завтрак или использовать в качестве закусок между основными приемами пищи.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar