Главная › Новости › Статьи
Статьи

Какой выбрать пояс для спины в Харькове

25.08.2019 588 0.0 0
Какой выбрать пояс для спины в Харькове
При наличии у человека проблем со спиной стоит обратиться к врачу, но также поможет справиться с болями специальный пояс. Чтобы сделать правильный выбор и купить пояс для спины в Харькове на сайте https://ortosalon.ua/harkov/poyas-dlya-spiny/, консультанты которого помогут правильно подобрать размер и качественный товар.
 

Лечебные свойства

Пояс для спины обладает особыми свойствами, помимо поддержки еще и способен лечить некоторые заболевания. Так как носить без показаний такие изделия не рекомендуется, то перед применением и покупкой стоит проконсультироваться с врачом. Основными лечебными свойствами такого изделия, как пояс для спины является:
 
  • поддержка слабых мышц спины;
  • снятие напряжения с мышечной массы, которая поддерживает позвоночник;
  • улучшение притоков крови и кислорода к жизненно важным органам;
  • уменьшение болевых ощущений в области спины;
  • массирование нужных точек.
Какой выбрать пояс для спины в Харькове

Типы изделий

Существует довольно большое количество разных типов поясов для спины, с более подробно о каждом можно прочитать на этом сайте https://ortosalon.ua/harkov/ и выбрать необходимый. Но стоит рассмотреть основные варианты более подробно:
 
  1. Поддерживающий вариант пояса представляет из себя изделие с полужесткими вкладками. Чаще всего внутрь вставлена пластиковая пластина в районе спины. Такой вариант идеально подходит для людей с проблемами спины, которые испытывают физическую нагрузку, например, во время трудового процесса. При использовании такого изделия происходит фиксация поясничного отдела и давление на позвонки минимизируется.
  2. Динамичный вариант полужесткого пояса и усиленным составом. Такой вариант предназначен для фиксации поясничного отдела и оснащен четырьмя жесткими ребрами, которые при фиксации идеально повторяют изгиб человеческого тела.
  3. Пояс с жесткими вставками. Такой вариант обычно изготавливается из довольно плотной ткани и применяется после хирургического вмешательства в районе позвоночника или после различных травм. Еще одним вариантом, который довольно распространен в использовании это согревающий пояс. Такие изделия изготавливаются из овечьей, собачьей или иной натуральной шерсти. Пояса такого вида довольно мягкие и предназначены для улучшения кровотока и снижения болевых ощущений в области поясничного отдела.
Для того чтобы выбрать правильный вариант необходимо не только знать заболевание, но и проконсультироваться со специалистами, которые посоветуют правильный тип жесткости пояса и корректно подберут размер изделия.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar