Главная › Новости › Статьи
Статьи

Какие вкусные напитки очищают организм от шлаков и токсинов

04.10.2017 1007 0.0 0
Какие вкусные напитки очищают организм от шлаков и токсинов
Организм человека нуждается в регулярной очистке от шлаков, токсинов, микроорганизмов и бактерий. Поэтому врачи советуют хотя бы один раз в неделю-две устраивать разгрузочно-питьевой день или же ежедневно по утрам выпивать один из этих напитков. 

Итак, предлагаем вам рецепты самых эффективных напитков для очистки организма от шлаков и токсинов:
 
  • Пряный чай
Для его приготовления понадобится щепотка корицы и пол чайной ложки куркумы, а также половина среднего лимона. В первую очередь необходимо залить в кастрюльку чашку воды, насыпать специи и довести до кипения. Разрежьте пополам лимон и с одной половинки выжмите сок прямо в пряную закипевшую воду. Потом вылейте получившуюся смесь в чашку и немного остудите, затем – выпейте. Обе пряности являются природными антисептиками и антиоксидантами, к тому же лимон тоже обладает очищающим свойством.
 
  • Фруктовая настойка без спирта
Готовится она за две минуты, но пользы здоровью приносит максимум. Благодаря этому напитку из организма в считанные часы будут выведены "плохие" вещества, а взамен им клетки впитают в себя витамины и минералы из ингредиентов настойки. Вам понадобится литровая банка, в которую вы зальете воду и треть банки должна остаться пустой. Затем на крупные дольки режете апельсин, яблоко, лимон, забрасываете их в банку с водой и добавляете небольшую веточку мяты. Накрываете банку крышкой и ставите в темное место, а на следующий день процеживаете и целый день наслаждаетесь полезной настойкой.
  • Зеленый чай
Диетологи давно твердят о том, что зеленый чай намного полезнее черного и не менее "бодрящий", чем кофе. Но самое главное – это то, что в листьях зеленого чая содержатся антиоксиданты, благодаря которым осуществляется детокс всех внутренних органов, в том числе и печени, которая более остальных нуждается в очищении.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar