Главная › Новости › Статьи
Статьи

Какие симптомы могут предупреждать о тромбозе?

15.08.2022 297 0.0 0
Какие симптомы могут предупреждать о тромбозе?
Признаком появления тромбоза является отек одной из конечностей. Если рука или нога изменились в объеме, а остальное тело находится в привычной норме, это повод обратиться к врачу, поскольку в венах может образоваться закупорка. Кроме этого, еще одним симптомом является боль в части тела, которая проходит во время движения.

Появление на коже красных полос или общее изменение цвета кожи в одном из участков тоже указывает на проблему. Если при этом чувствуется покалывание и изменившиеся участки кожи, стали теплее, нужно срочно обратиться к медикам.

Поводом для беспокойства является изменение дыхания. Если без причин появляется одышка, а доступ кислорода сокращается и появляется ощущение, что человек дышит через соломинку, — это также признак тромба. Когда он попадает в легкие, человек может кашлять кровью. Даже без кровавого кашля нужно насторожиться, если во время дыхания есть болевые ощущения.

Менее явным признаком есть беспричинная тревога и даже паника. Люди испытывают некий дискомфорт, но не могут объяснить его происхождение. На самом деле легким не хватает крови, поэтому организм недополучает кислород, что и провоцирует это ощущение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar