Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Какие продукты помогут быстрее забеременеть

23.04.2022 402 0.0 0
Какие продукты помогут быстрее забеременеть

Если забеременеть обычным путем не получается, можно попробовать повысить свои шансы к зачатию с помощью «особого» питания.

Для большинства женщин одной из главных целей в жизни является – стать матерью. Однако у многих на ее исполнение уходит слишком много времени. Если проблем со здоровьем нет, желание иметь ребенка – искреннее, то можно попробовать еще один, «народный» способ – сменить диету. Причем сразу обоим супругам.

Говоря откровенно, никаких диет для зачатия диетологами пока не придумано. Однако есть советы из области «народных», передающихся из поколение в поколение. Молва утверждает, что все они «работают» и гарантируют скорое зачатие. Журналисты портала wday изучили основательно эту тему и предлагают список продуктов, повышающих шансы женщин стать матерями. Вот он:

Семечки подсолнечника. В них содержится много витамина Е, цинка, селена и фолиевой кислоты, которые сильно влияют на способность к зачатию.

Цитрусовые (апельсины, грейпфруты, помело, мандарины). Как известно, они – один из вкуснейших источников витамина С, который помогает наладить овуляцию у женщин.

Выдержанные твердые сыры. Ученые установили, что в них есть много полиаминов – особый вид белков, которые играют важную роль в репродуктивной функции человека.

Печень. Неважно чья – куриная, говяжья или утиная, помогает любая. Ведь в ней имеется много жирорастворимых витаминов (например, витамин А), а также железа, холина, омега-3 жирных кислот, витамина В12 и фолиевой кислоты.

Фасоль и чечевица. Они богаты фолиевой кислотой, незаменимой для женщин, мечтающих о материнстве.

Спаржа. Еще один кладезь полезных веществ, без которых невозможно наступление здоровой беременности (витамины К, А, С, фолиевая кислота и тиамин).

Устрицы. Низкокалорийный продукт, исключительно положительно влияющий на фертильность человека.

Гранат. Он богат антиоксидантами, железом, а кроме того, благотворно влияет на подвижность сперматозоидов.

Грецкие орехи. Благодаря содержащимся в них жирных кислот омега-3 и омега-6, у мужчин заметно улучшается качество спермы. А значит, повышаются и шансы стать родителем.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar