Главная › Новости › Статьи
Статьи

Какие преимущества имеют дождеватели Hunter?

16.12.2021 350 0.0 0
Какие преимущества имеют дождеватели Hunter?
В последнее время особой популярностью пользуются автоматические системы полива, которые одновременно и просто могут полить большие участки. Самыми востребованными считаются дождеватели Hunter, которые устанавливаются непосредственно на трубу. Для их фиксации применяются специальные фитинги.

Виды дождевателей данного бренда

Поставляемые на данный момент дождеватели Hunter разделены на две большие категории, каждая из которых имеет свои особенности.

Роторные дождеватели

Роторные дождеватели Hunter – устройства, обеспечивающие полив одной струей. При этом, струя перемещается по определенному сектору в определенном направлении. Все роторные модели дополнительно подразделяются на:
  • выдвижные;
  • статические.
Чтобы сделать выбор в пользу требуемого варианта, следует обращать внимание на условия, в которых будут применяться дождеватели данной марки. В состав роторных моделей входят такие части:
  • Верхняя головка.
  • Неподвижная часть корпуса.
Основное преимущество роторной системы – это стойкость. На свойства и на показатели данного вида дождевателей не влияют погодные условия. Но при этом важно учитывать, что подобные устройства могут испортиться, если будет использована некачественная либо плохо очищенная вода.
Какие преимущества имеют дождеватели Hunter?

Веерные дождеватели

В состав таких устройств не входят вращающиеся головки. Посредством подобных систем можно поливать несколько рядом расположенных участков либо клумб. Оптимальный радиус полива варьируется в диапазоне от 0,6 до 6 метров. Среди ключевых преимуществ, которыми обладают дождеватели веерного типа, можно отметить несколько основных:
  • Применение подобных элементов выгодно с экономической стороны. Это дает возможность существенно сократить расходы воды. Для некоторых владельцев загородных домов это имеет действительно важное значение.
  • Качество распыления, которое обеспечивается посредством дождевателей Hunter, довольно высокое. Это подтверждено несколькими тестированиями, которые были проведены в процессе изготовления.
  • Никаких проблем в процессе установки либо демонтажа не будет. Единственное условие – это соблюдение основных правил и норм, которые прописаны в инструкции.
Для того чтобы обеспечить наиболее качественный полив посредством автоматической системы, следует правильно выбирать дождеватели Hunter. И для этого нужно изучать основные характеристики.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar