Главная › Новости › Техно
Техно

Какие преимущества имеет дизельный двигатель на мотоблок перед бензиновым мотором

10.02.2023 420 3.0 0
Какие преимущества имеет дизельный двигатель на мотоблок перед бензиновым мотором

Мотоблоки – отличное приобретение для тех, кто постоянно выполняет сельскохозяйственные работы и хочет ускорить все процессы. Их применяют коллективные и коммунальные хозяйства, фермеры и частные лица для уборки территории и очистки от снега, для распашки и культивирования, покосов и полива, окучивания и боронования, а также уборки урожая. Все задачи решаются с разным навесным оборудованием.

Однако, любые покупать нельзя, иначе вы просто не увидите результата. Если хочется, чтобы сельхозтехника прослужила долгое время, была практичной и экономичной, то лучше брать модель с дизельным двигателем. Во-первых, такие мотоблоки лучше бензиновых, а во-вторых, в случае необходимости, можно легко найти на замену дизельный двигатель на мотоблок и купить его за пару кликов. К примеру, отыскать такую продукцию можно через каталог motochas.net.ua.

Почему важно обращать внимание на двигатель?

Сердце любого мотоблока – их двигатель. От него зависит:

  • долговечность службы спецтехники;
  • работоспособность всего агрегата;
  • безотказность в критичных условиях;
  • неприхотливость в эксплуатации.

В этом отношении по многим параметрам и для больших участков или объемов работ лучшим оказывается агрегат с дизельным питанием. Для малых участков и небольшого количества задач лучше бензиновый мотор. Он дешевле, проще, с минимальной вибрацией, быстрее заводится при любой погоде. Вне зависимости от вида мотора, лучше брать спецтехнику известных брендов. К примеру, фирмы Honda или Yamaha. Среди тяжелых моделей имеют спрос Нева-YAMAHA PRO и «Беларус», а среди моделей малой мощности – Partner For Garden EXPERT-70 и Зенит К-9. В каталоге motochas.net.ua можно просмотреть большой перечень продукции разного класса или выбрать под них мотор.

Преимущества и недостатки дизельных двигателей в мотоблоках

Для долгосрочной работы и для больших площадей дизельный двигатель на мотоблок однозначно покупать выгоднее. Его преимущества перед бензиновым мотором:

  • Низкий расход топлива при одинаковом объеме двигателя. Учитывая, что дизель всегда дешевле бензина, выгода удваивается.
  • Большая мощность мотора и выше крутящий момент на приводном валу. От этого – высокая тяга агрегата.
  • Большие сроки эксплуатации (в 2 раза и более от бензинового ДВС).
  • С большим весом мотоблок устойчивее в работе.
  • Дизель экологически чище от бензина.

Какие преимущества имеет дизельный двигатель на мотоблок перед бензино

При таких параметрах очевидны три явных выгоды: большая мощность, низкие удельные и итоговые затраты текущей эксплуатации, долговечность. Приведенные особенности дизельного агрегата показывают его явные преимущества в широком диапазоне применения. Если возникла необходимость замены дизельного двигателя в мотоблоке, каталог motochas.net.ua поможет выбрать лучший мотор по требуемым характеристикам.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar