Главная › Новости › Статьи
Статьи

Какие должны быть защитные очки?

21.12.2020 531 0.0 0
Какие должны быть защитные очки?

Те люди, которые работают на опасных производствах, должны обязательно пользоваться средствами индивидуальной защиты. Обязательный аксессуар – это очки защитные, с помощью которых можно обезопасить органы зрения. Их вы можете на svan.com.ua подобрать и купить прямо сейчас.

Какие защитные очки выбрать?

Перед тем как приобрести защитные очки, следует определить, какая модель требуется. Важно, чтобы выбранная модель полностью соответствовала производственным условиям. Только в этом случае органы зрения должны быть защищены. Первое, на что стоит обращать внимание, - это то, какую именно кинетическую нагрузку могут выдержать изделия. Так, стандартные модели комплектуются стеклами, которые выдерживают нагрузку в 0,6 Дж. Есть и усиленные модели. Они выдерживают до 1,2 Дж. Что касается материала, то для изготовления чаще всего применяют поликарбонат. Обусловлено это тем, что такое сырье считается безопасным, стойким, а также относительно небольшим весом. Все это обеспечивает более комфортное использование.

Основные разновидности защитных очков

Все защитные очки разделены на несколько видов по нескольким параметрам:

  • По конструктивным особенностям – закрытые и открытые виды.
  • По материалу, который использован для изготовления линз – это стекло, поликарбонат и пластик.
  • По наличию дополнительных свойств – металлизированные, особо прочные, со специальными светофильтрами, герметичные, прочее.
  • По оттенку линз – затемненные, желтые либо же прозрачные.

Защитные очки могут быть с прямой либо же с непрямой вентиляцией. Как первые, так и вторые модели обладают своими преимуществами, особенностями, что следует принимать во внимание.

Для чего предназначены защитные очки?

Эффективные средства защиты могут быть использованы для того, чтобы обезопасить глаза и исключить попадание:

  • Пыли.
  • Мелких частиц.
  • Частички металла.
  • Стружка из древесины.
  • Химические компоненты.
  • Нагретые жидкости.
  • Пар.
  • Ядовитые газы.

Перед тем как приобрести защитные очки закрытого типа, следует учесть, что они могут постепенно запотевать.

Какие должны быть защитные очки?

Чтобы исключить такой итог, следует обратить внимание на модели, которые дополнены клапанами. В этом случае вероятность образования конденсата снижается. При подборе защитных очков следует обратить внимание на эргономические показатели. При условии, что форма оправы будет выбрана правильно, никаких проблем в процессе эксплуатации не будет. Специалисты отмечают, что наиболее комфортным вариантом будет модель, которая дополнена регулируемыми ремешками.

При этом важно, чтобы ширина ремешка составляла от 10 мм. Еще один важный момент – это обеспечение приемлемого уровня безопасности. Так, защитные очки должны комплектоваться линзами, которые снижают вероятность попадания химикатов, металлической либо же древесной стружки. Чтобы выбрать и приобрести качественные защитные очки, следует обращаться к проверенным поставщикам. Они обязательно должны демонстрировать сертификаты качества.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar