Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как выбрать первый комплект для малыша в роддом

01.12.2022 383 0.0 0
Как выбрать первый комплект для малыша в роддом
 Первый комплект малыша — один из тех запланированных пунктов, которые нужно выполнить еще до рождения. Может показаться, что это простая задача, но производители комплектов настолько сильно продвинулись в разработке готовых решений, что порой на поиски оптимального набора приходится тратить не один час, а то и не один день. Попробуем разобраться, как выбрать комплекты в роддом для новорожденных и на что следует обращать пристальное внимание.

Ключевые моменты

После рождения ребенка в первые дни понадобится полотенце из хлопка. Материал — гипоаллергенный, его используют повсеместно. В качестве одежды подойдет бодик или человечек, также нужно приобрести пинетки и шапочку, если роды прошли в холодное время года. Также понадобятся многоразовые пеленки. Без них не обойтись, когда придется переодевать или кормить малыша. В роддом также надо взять гигиенические пеленки. Как правило, они продаются в разных вариантах размеров, но подойдут средние — 60х60.

Они понадобятся, чтобы:

  • проходить осмотр;
  • проходить взвешивание;
  • выполнять другие важные действия.

Что касается подгузников, тут понадобится комплект первого размера. Всемирно известная компания Pampers имеет собственную линейку подгузников, состав которых адаптирован под деликатную кожу младенца. Преимущество в том, что с их помощью мама полностью обезопасится от возможной аллергической реакции у ребенка. При проведении гигиенических процедур не обойтись без влажных салфеток. Обычные магазинные тут не подойдут — нужны только комплекты для новорожденных. Размер и количество следует подбирать самостоятельно. Взять их с избытком не получится — все равно гигиенические процедуры не будут обходиться без двух-трех салфеток.

Чтобы детская кожа не пострадала от опрелостей при использовании подгузников, понадобится специальный крем. Он поможет избавиться от раздражений или покраснений, если такие уже успели появиться.

Как выбрать первый комплект для малыша в роддом

Что еще стоит приготовить?

Для удобства проверки температуры пользуйтесь только электронным градусником. Присыпка также не потеряла свою актуальность спустя десятилетия, ведь в складочках время от времени будут появляться покраснения. Пупочная ранка нуждается в тщательном и регулярном уходе, чтобы не занести туда инфекцию. Предотвратить это помогут ватные палочки для новорожденных.

Это — базовый список вещей, без которых вам не обойтись в роддоме. Также рекомендуем дополнительно проконсультироваться с врачом-акушером, чтобы расширить этот список, если будет необходимо.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar