Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как выбрать квартиру для аренды в Норильске: важные моменты

10.01.2023 560 0.0 0
Как выбрать квартиру для аренды в Норильске: важные моменты

Отыскать отличный вариант жилья для аренды несложно. Но есть немало моментов, которые стоит учитывать, что позволит снизить все риски и минимизировать вероятность переплаты. Обязательно нужно перейти по ссылке https://norilsk.etagi.com/realty_rent/, чтобы узнать какие квартиры можно снять в Норильске и на каких условиях.

Какие аспекты следует проверять?

Арендовать жилье можно на короткий либо длительный срок. Если квартира арендуется на 12 месяцев и более, то следует осуществлять регистрацию договора. Но перед тем как оформлять все документы, следует проверить документы, подтверждающие факт собственности, а также личные данные. Обязательно нужно проверять, в течение какого срока человек владеет жильем, сколько прописано в квартире.

Какие аспекты необходимо учитывать при составлении договора?

Лучше всего привлекать к этому процессу юриста. Обусловлено это тем, что единого образца нет. Но есть несколько пунктов, которые обязательно нужно включать в договор:

  1. В соглашении прописывают личные данные и контакты собственника жилья и арендатора.
  2. Обязательно прописываются основные данные о жилье (кто является собственником, общая площадь, месторасположение).
  3. В соглашении нужно указывать величину арендной оплаты, частоту ее внесения.

Дополнительно в договор включают обязанности сторон, а также пункт, касающийся возможности расторжения (досрочного).

Для чего необходимы приложения к договору?

В обязательном порядке оформляют не только договор, но и приложения. К примеру, часто составляется опись имущества. При этом описывается не все имеющееся имущество, а лишь наиболее дорогую технику, мебель. При этом арендаторам нужно проверять, соответствует ли опись реальности. Есть еще одно приложение - это акт передачи жилья во временное пользование. В него включают информацию обо всех дефектах, которые есть в квартире. Это важно, так как некоторые собственники могут потребовать оплату за повреждения тех либо иных материалов, предметов интерьера.

Как выбрать квартиру для аренды в Норильске: важные моменты

Особенности оплаты аренды

Вводя этот пункт в договор, нужно расписывать его более детально. Нужно указывать не только величину арендной оплаты, но и приемлемую форму (наличными либо посредством безналичного расчета). При передаче средств необходимо попросить, чтобы арендодатель подготавливал расписку. Руководствуясь рекомендациями, можно арендовать на выгодных условиях квартиру в любом удобном районе.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar