Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как выбрать игровой ноутбук: на что нужно обратить внимание

27.06.2022 329 0.0 0
Как выбрать игровой ноутбук: на что нужно обратить внимание
С каждым годом появляется все большее количество компьютерных видеоигр, системные требования которых постоянно возрастают, из-за чего старые ноутбуки уже не тянут современные игровые новинки. Вместе с играми эволюционируют и компьютеры, производители снабжают их все более мощными видеокартами и процессорами, внедряют более обширные запасы постоянной и оперативной памяти, а также оборудуют другой актуальной начинкой. 

Поэтому чтобы играть в новинки игровой индустрии, необходимо, чтобы и ноутбук шел в ногу со временем и имел должный запас производительности для выполнения таких задач. Ниже представлены основные критерии выбора, которые помогут купить игровой ноутбук наиболее подходящей модели.

Видеокарта    

Видеокарта наряду с процессором являются основополагающими критериями при выборе игрового ноутбука, ведь именно эти составляющие несут ответственность за производительность в играх. Чтобы определить, является ли видеокарта подходящей для современных видеоигр, следует внимательно ознакомиться с ее техническими параметрами.

Однако на одних лишь характеристиках видеокарты останавливаться не стоит, рекомендуется изучить общие параметры ноутбука. Нередко бывает, что производители намеренно урезают мощность видеокарт, что может быть обусловлено невозможностью установить подходящую для максимальных мощностей систему охлаждения или по другим причинам.
Как выбрать игровой ноутбук: на что нужно обратить внимание

Процессор

Не менее важный критерий, к которому следует присмотреться в первую очередь. Основные параметры процессора, являющиеся определяющими – это количество ядер чипсета, а также тактовая частота их работы.

Подавляющее большинство современных ноутбуков оснащают процессорами одного из следующих производителей:
  1. Intel.
  2. NVIDIA.
  3. AMD.
Перед покупкой следует ознакомиться с тестированием конкретной модели процессора, установленной в желаемой модели ноутбука, на предмет производительности, а также при необходимости узнать его совместимость с определенными видеоиграми, если устройство приобретается для конкретной цели.

Память

Новые игры требуют все большее количество оперативной памяти. Далеко не во все игры уже можно поиграть на комфортных настройках графики, имея в запасе 8 ГБ ОЗУ. Рекомендуется обратить внимание на ноутбуки, обладающие от 16 гигабайт оперативки. Что касается внутреннего накопителя, здесь следует исходить из личных нужд, ведь кардинального влияния на производительность объем постоянной памяти не оказывает.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar