Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как выбрать фидерное удилище, устройство фидерной снасти

29.08.2021 529 0.0 0
Как выбрать фидерное удилище, устройство фидерной снасти

Среди рыболовов набирает популярности фидерная техника ловли, но для этого требуются специализированные фидерные удилища распродажа которых сейчас наблюдается на многих сайтах, в том числе и на Rybolov-expert.com.ua. Чтобы подобрать оптимальный вариант, целесообразно обращать внимание на некоторые нюансы.

Строй удилища

Известно, что при выборе часто ссылаются на показатели прочности и гибкости бланка. Однако мало кто знает о наличии нескольких типов строя, среди которых:

  • быстрый – особенностью считается повышенная жесткость. Изгиб наблюдается только у верхней части;
  • медленный – изгибу подвержено все удилище за исключением рукоятки;
  • сложный – часто именуется как паработликом. Во многом это связано с тем, что изгиб возникает планомерно, по нарастающей.

Рыболовы самостоятельно принимают решение о наиболее подходящем варианте. В данном случае все зависит напрямую от ваших предпочтений. Важно понимать, что последний тип не пользуется большим спросом, что обусловлено завышенной стоимостью.

Квивертип – съемные вершинки

В комплекте с фидерами всегда идут специализированные съемные вершинки с разными показателями мягкости, что предоставляет возможность увеличивать либо уменьшать чувствительность с вытекающими последствиями. В большинстве случаев, базовая комплектация предусматривается до 4-х вершинок. Часто изготавливаются из высококачественного углепластика либо стеклопластика.

Как выбрать фидерное удилище, устройство фидерной снасти

Нередко при изготовлении производители используют разные яркие цветовые оттенки – для лучшей видимости.

К сведению: мягкий тип квиртипа настоятельно рекомендуется использовать исключительно во время ловли без наличия течения либо слабым его проявлением.

Какие кольца выбрать

Для фидера настоятельно рекомендуется делать выбор в пользу колец, которые изнутри покрыты специализированным нитридом титана либо карбидом кремния. Во время изготовления производители используют многочисленные высококачественные материалы, которые не всегда рассчитаны на жесткий тип лески. Дополнительно не стоит игнорировать специализированные кольцевые ставки. В случае их отсутствия настоятельно рекомендуется делать выбор в пользу альтернативных предложений. В любом случае рекомендуется обратиться к квалифицированному консультанту, чтобы избежать ошибок. Благодаря этому можно быстро подобрать наиболее оптимальный вариант без переплат.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar