Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как выбрать фары для велосипеда?

16.04.2019 727 0.0 0
Как выбрать фары для велосипеда?
Одним из ключевых аксессуаров велосипедиста в темное время суток является фонарь. Данное устройство обеспечивает велосипедисту безопасность, помогает ориентироваться в пространстве и предупреждает других участников дорожного движения.

Сегодня в продаже велофара представлена в большом ассортименте самых различных моделей. Чтобы сделать правильный выбор, нужно подробно рассмотреть имеющиеся предложения. Приобрести качественное изделие по доступной цене предлагает всем своим посетителям интернет-магазине Ohrana.ua.

Покупатели смогут в данном магазине заказать доставку приобретённого товара в любой регион Украины. Самостоятельно забрать заказ можно в точках выдачи, расположенных в Киеве и Запорожье. В продаже имеются лишь самые качественные изделия от надёжных поставщиков.
 

Основные разновидности велофар


Велофары делятся на две основных разновидности, различающиеся между собой по способу питания. Они работают от батарейки и аккумулятора. Стоит выделить их основные достоинства и недостатки:
  • Велофонари на батарейках имеют длительный срок работы и отличаются относительно небольшой ценой, однако при этом обеспечивают не самый лучший уровень освещения.
  • Аккумуляторные велофонари способны обеспечить отличную мощность света и хорошо работают в сумерках. Стоимость их высока, а срок работы не отличается большой продолжительностью.
Любая модель велофары позволяет регулировать направление луча. Также имеются специальные модели, оборудованные встроенной сигнализацией. Это позволяет обеспечить безопасное передвижение и при этом надежно защитить велосипед от действий грабителей или хулиганов.
Как выбрать фары для велосипеда?

Правильный выбор велофар


При выборе велофар нужно руководствоваться несколькими основными параметрами:
  • Длительность работы устройства – самый главный критерий, на который необходимо обращать внимание при выборе. Большинство велосипедистов передвигаются в темное время суток, поэтому важно, чтобы фонарь не подвел в самый неподходящий момент.
  • Цветовой спектр. Фары с белым световым спектром являются более яркими, а фары с желтым цветом спектром в более щадящем режиме воздействуют на органы зрения человека.
  • Дальность луча. Стоит выбирать модели, имеющие световой поток не менее 800-100 Люмен. Это позволит обеспечить видимость в темноте примерно на 25-35 метров.
При необходимости специалисты магазина Ohrana.ua смогут помочь покупателям в выборе продукции на сайте ohrana.ua/prosteyshie-signalizatsii/signalizatsii-dlya-velosipedov/velofari/ и оказать техническую поддержку, касающуюся процесса монтажа оборудования.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar