Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как ухаживать за салфетками из разных материалов

12.09.2021 409 0.0 0
Как ухаживать за салфетками из разных материалов
Несмотря на многообразие одноразовых расходных материалов, текстильные изделия не утрачивают своей популярностью. Это незаменимые атрибуты роскошной сервировки стола. Используются они не только в быту, но и в дорогих ресторанах. Мягкие льняные, хлопковые и бамбуковые салфетки можно встретить на кухне, в ресторане, гостиничном номере. Подробно о льняных изделиях можно узнать здесь https://njen-linen.com/catalog/domashniy_tekstil/kukhonnoe_bele/salfetki/.
 

Текстильные салфетки, так же как и другой кухонный текстиль, нуждаются в соответствующем уходе. Чтобы изделия радовали владельцев безупречным видом и чистотой, нужно знать, как правильно за ними ухаживать. Помните: даже самый высококачественный текстиль может пострадать из-за неграмотного обращения, утратив свои потребительские свойства.
 

В составе бамбуковых моделей содержится не только чистый бамбук, но и хлопок. Производители по-своему подбирают соотношение волокон. Бамбуковые изделия очень мягкие и приятные, хорошо впитывают влагу, уничтожают бактерии. Отстирать их можно обычным хозяйственным мылом. Не рекомендуется использовать агрессивные моющие и чистящие средства.
 

Махровые модели высоко ценятся хозяйками. У них масса положительных сторон: впитывание влаги, мягкость, износостойкость. Нельзя стирать их вместе с вещами, на которых есть выступающие элементы. От применения агрессивных порошков лучше отказаться. Сушить лучше на свежем воздухе, а в глажке они не нуждаются.


Как ухаживать за салфетками из разных материалов
 

Салфетки из льна: купить

Льняной кухонный текстиль обладает множеством преимуществ. Это превосходный материал природного происхождения, из которого выпускают привлекательные изделия для кухни. Салфетки из льна отлично впитывают влагу, их можно очистить от пятен и других загрязнений. Даже после нескольких лет эксплуатации они не утрачивают своей привлекательности. Льняная салфетка с оригинальной вышивкой или орнаментом станет замечательным украшением интерьера.
 

Более простые модели можно использовать для повседневных бытовых задач. Что нужно знать об уходе:
 

  • Не рекомендуется слишком часто стирать льняные изделия. В результате многократных стирок волокна истончатся.
  • Температурный режим максимум шестьдесят градусов.
  • Не используйте порошки с отбеливающими веществами в составе.
  • В стиральной машине выбирайте деликатный режим.
  • Для разноцветных моделей используйте специальные порошки для цветных тканей.
  • Гладить можно с увлажнением.

Салфетки льняные купить можно в специализированном магазине. Выбирайте модели, которые отлично будут подходить интерьеру вашей кухни.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar