Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как снять жилье в Лос Анджелесе: советы экспертов

06.11.2023 507 5.0 0
Как снять жилье в Лос Анджелесе: советы экспертов
Лос-Анджелес — крупнейший город штата Калифорния и второй по численности населения и экономическому развитию в США. В LA солнечная погода держится 329 дней в году, что делает его райским местом для приверженцев здорового образа жизни. Кроме того, здесь находится Голливуд, центр американской киноиндустрии!

Все это притягивает людей со всех уголков мира, следующих за американской мечтой. Если вы тоже ощущаете прилив энтузиазма, то обязательно стоит посетить этот город. Кроме того, вы можете найти квартиры в аренду в Лос Анджелесе на любой срок, дешево и без лишних документов.

Мы вместе с порталом Bazar.club, предлагаем вам 4 совета, как это сделать максимально просто и быстро.

Детально изучите районы города

Лос-Анджелес насчитывает около 80 районов, каждый из которых когда-то был отдельным поселением или маленьким городком. Среди наиболее известных районов можно отметить Вествуд, Голливуд, Уилшир, Брентвуд, Лос-Фелиз, Санта-Моника, Беверли-Хиллз и Чайнатаун.

Уникальной особенностью LA является отсутствие четко выраженного городского центра. В качестве условного центра можно рассматривать Даунтаун с небольшим количеством небоскребов. Тем не менее, стоимость аренды двухкомнатного жилья здесь является самой высокой и составляет от 2300 до 20 000 долларов.

Можно снять квартиру в Лос-Анджелесе на длительный срок в Южном Лос-Анджелесе, где цена за квартиру составит от 1200 до 1600 долларов, хотя этот район не рекомендуется для проживания из-за высокого уровня преступности. В Голливуде, отличающемся развитой торговой и транспортной инфраструктурой, а также безопасными и спокойными улицами, цены варьируются от 1500 до 2100 долларов.

Кроме района, цены на аренду зависят от типа жилья (апартаменты, дом, студия, комната или доля в арендованном жилье) и количества комнат. Найти подходящий вариант вы можете на самой популярной доске объявлений для иммигрантов в США.
Как снять жилье в Лос Анджелесе: советы экспертов

Уточните свои права как арендатора

Это крайне важно, если вы хотите чувствовать себя спокойно, снимая жилье. Например:
  1. Как арендатор, у вас есть полное право просить владельца, ремонтную бригаду или рабочего покинуть ваше жилье в любое время, даже если они настаивают на обратном.
  2. Владелец квартиры обязан предупредить вас о своем визите за 24 часа. Исключение составляют чрезвычайные ситуации.
  3. Цена на жилье в Лос Анджелесе может быть предметом торга. Вполне возможно, что сумма, заявленная агентством, завышена, и арендодатель согласится на более низкую плату.
  4. Если квартира требует серьезного ремонта, задача арендодателя — обеспечить его проведение как можно скорее. Технически он не имеет права взимать арендную плату до тех пор, пока помещение не станет пригодным для проживания.
  5. Если вы сняли квартиру на короткий срок в Лос Анджелесе с регулируемой арендной платой вы защищены от выселения без оснований, в случаях, когда вы, как арендатор, не совершили ничего неправильного.
  6. Зная эти моменты, вы сможете без усилий защищать свои права при аренде жилья в Лос-Анджелесе, если столкнетесь с нечестным арендодателем.

Определите приоритеты

После того как вы определились с районом, в котором хотите проживать, и выбрали варианты аренды жилья в Лос-Анджелесе, обратите внимание на следующие критерии:
  • Транспортная инфраструктура и разнообразие видов транспорта. Если вы предпочитаете передвигаться на собственном автомобиле или арендованном, помните, что город буквально парализуется в пробках с 16:00 до 19:00 даже по выходным дням.
  • Расстояние от дома до места работы и время в пути.
  • Наличие супермаркетов, кафе и аптек в шаговой доступности.
  • Расстояние до детских садов, школ, больниц и других объектов социальной инфраструктуры.
Благодаря огромному выбору вариантов недвижимости в Лос-Анджелесе возможно снять квартиру без лишних документов и по разумной цене. Вам лишь нужно определиться с районом и заранее обсудить с арендодателем все условия. Четкое определение приоритетов поможет принять взвешенное решение. А знание законных прав арендатора предотвратит возможное обманывание при съеме жилья.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar