Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как сделать правильный выбор боксерской груши?

04.05.2019 1198 0.0 0
Как сделать правильный выбор боксерской груши?
Поставленная техника удара, наработанная скорость и мощь – все это возможно, осуществить, сделав правильный выбор боксерской груши. Существует достаточно разных видов этих спортивных снарядов, и каждый из них преследует свою цель. Поэтому необходимо, прежде всего, определиться с вариантом, подходящим вашим тренировкам.
Должны быть учтены вес, размер, форма, материал изготовления и чем она наполнена.

Существующие типы

В каталоге https://amunicia.com.ua/catalog/grushi-bokserskie можно найти разные виды боксерских груш, но для начала следует узнать, чем они отличаются.
  • Универсальной является груша, напоминающая гильзу или конус. С нею отрабатывается прямой удар, боковой в голову и апперкот. Рабочая ударная поверхность у нее представляется нижней цилиндрической плоскостью или средней конусообразной.
  • Боксерским мешком, имеющим сферическое дно, является груша на 45 кг. Хорошо подойдет для тренировок в домашних условиях. С ней отрабатываются различные типы наносимых ударов.
  • Спортивный снаряд для апперкота – это мешок в виде цилиндра и его подвешивают в горизонтальной плоскости. Идет с весом 30-45 кг, кожаный или из кожзама, на нем выполняется удар снизу – апперкот.
  • Пневматическая груша для бокса наполняется воздухом. С ней отрабатываются быстрые и резкие удары, может еще быть реакция и связка с уклоном. Крепится на специальную платформу или ее натягивают на два эластичных шнура, она должна неподвижно пружинить.
  • Безопасными и удобными являются водоналивные мешки, имеющими форму человеческого тела.
  • Прочное крепление имеет настольная боксерская груша, она используется для тренировок дома. Выдерживает любые сильные удары.
  • Подушка на стенку тоже является разновидностью груши для бокса, имеющей деревянный каркас и прочное крепление на стене. Наполняется поролоном, войлоком, они имеют слоистое укладывание. С этим спортивным снарядом отрабатывается сила и жесткость ударов.

Как сделать правильный выбор боксерской груши

Материалы для боксерских груш

Боксерские груши бывают надувными, наливными и набивными.

Резиновая крошка имеется в наполнении набивной груши, с ней убирается неприятность в ощущениях от ударов. Она подходит новичкам и любителям.

Восстановление своей первоначальной формы характерно для надувных или пневматических боксерских груш. Они содержат резиновую камеру внутри, которая периодически подкачивается.

резина используется для изготовления наливной груши. Она современная, долговечная и безопасная. И запомните, не бейте ее ногами в обуви, дольше прослужит.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar