Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как прочистить засор в раковине на кухне: эффективные методы

03.11.2023 213 5.0 0
Как прочистить засор в раковине на кухне: эффективные методы

Забившаяся канализационная труба делает невозможным пользование водопроводом. И если такая неприятность случилась, а рано или поздно она случится, то перед тем как вызвать сантехника, можно попытаться самостоятельно решить проблему.
 

Существует несколько вариантов, позволяющих избавиться от засорения. О них расскажет Gazeta.ua.

Как справиться с засорением в раковине на кухне

Обычно засоры в раковине возникают из-за скопления пищевых остатков, жира и других мусорных частиц.

Для борьбы с ними существует несколько методов – механический и специальный.

В первом случае попробуйте использовать сантехническую змейку, чтобы проникнуть внутрь трубы и механически удалить засор. Это часто эффективный способ, но может потребовать определенных усилий.

Также существует множество коммерческих средств для очистки труб, таких как гели, порошки и жидкости. Они могут разрушить и растворить засор, сделав процесс более легким.

Как сделать это "народными средствами"

Если вы предпочитаете более натуральные и недорогие методы, то существует несколько приемов, которые могут помочь вам в борьбе с засорениями без использования специальных средств.

Сода и уксус

Смешайте соду и уксус в равных пропорциях, затем залейте эту смесь в раковину. Подождите несколько минут, затем промойте горячей водой. Это часто помогает разрушить засор из жира и остатков.

Соль и сода

Перемешайте соль и соду, затем залейте эту смесь в раковину. Добавьте кипящую воду и дайте ей действовать несколько часов. После этого промойте горячей водой.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar