Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как правильно выбрать туроператора, чтобы не испортить отпуск

08.07.2018 1014 0.0 0
Как правильно выбрать туроператора, чтобы не испортить отпуск
В Министерстве экономики и торговли опубликовали памятку для украинцев, как не ошибиться в выборе туроператора.

Нужно быть внимательным при заключении договора на туробслуживание и обязательно проверить у туроператора: наличие действующей лицензии; наличие в договоре дат вылета и прилета; информацию о трансфере из аэропорта в отель, если он был заказан; соответствие отеля заявленной категории;  сроки отказа от тура и условия возврата денег; наличие страхового полиса на медобслуживание и от несчастного случая, а также квитанцию об оплате или фискальный чек.

В путешествие туристам рекомендуют взять копию договора на туробслуживание; оригинал страхового полиса на медобслуживание и от несчастного случая; контакты туроператора и контакты консульства Украины в стране, куда вы едете.

Вас должно насторожить, если не выдают договор на медстраховку, проездные документы,  договор на туробслуживание с туристами или с туристическими агентами (если договоры заключаются через них); чек или квитанцию за оплату услуг. Также обратите внимание на наличие сайта у туроператора и на профессионализм работников.

Если туроператор не выдал вам необходимые документы, пишите заявление в Госпродпотребслужбу. При нарушении оператором лицензионных условий советуют обратиться в  Минэкономразвития.

За последние несколько дней более тысячи украинских туристов застряли в Тунисе, Грузии, Албании из-за безответственности туроператоров. В ситуацию пришлось вмешаться министру инфраструктуры Владимиру Омеляну, который пообещал навести порядок на туристическом рынке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar