Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как правильно выбрать сифон для писсуара?

02.05.2021 494 0.0 0
Как правильно выбрать сифон для писсуара?
Такое сантехническое оборудование, как сифон для писсуара, можно отнести к категории необходимых элементов для нормального отвода жидкости из системы и условия для ее дальнейшего движения в канализацию. Правильно разработанная форма данной конструкции поможет предотвратить проникновение в помещение воздушных масс из канализационной области, особая форма сифона запирает все неприятные запахи внутри.

Как выбрать сифон для писсуара

Во время выбора и покупки писсуара, важно учитывать его конструктивные данные, интенсивность эксплуатации, метод монтажа и материал, из которого был сделан сифон для писсуара. Также не менее главными характеристика являются:
  1. Главное условие для нормальной работы сифона и писсуара – это полное соответствие   друг к другу. Стандартные размеры сифона имеют 32, 40 и 50 мм.
  2. В случае активного использования, где большая проходимость, это  может быть, например, в общественных местах, главным фактором является высота гидрозатвора. Чем больше размер, тем будет лучше слив, кроме того, это не приведет к постоянным засорам.
  3. Если говорить о материале данного оборудования для писсуаров, то недорогие пластиковые элементы будут работать также хорошо, как и дорогостоящие металлические изделия. Помимо этого не будет подвержены коррозии, поскольку это достаточно актуальная проблема в санузлах. Но все же, они имеют недостаток – это низкий уровень прочности от механических воздействий, это важное условие для установки сифона в общественном туалете.
  4. Металлические сантехнические изделия имеют не только высокий уровень прочности, но и привлекательный внешний вид. Когда писсуар оснащен красивой и современной сантехникой, то металлический блестящий сифон будет, выглядит гораздо презентабельней, чем пластиковый.
Как правильно выбрать сифон для писсуара?

Какой сифон выбрать настенный или напольный

Всего выделяют два вида сифона для писсуара исходя из методов установки: настенный и напольный. Настенные элементы сантехники пользуются большим спросом, поскольку для их монтажа необходимо небольшое количество свободного места. Данный вид сифона предполагает скрытый выпуск воды, направленным в стену, также можно встретить изделия открытого типа с вертикальным типом спуска жидкости.

Напольные сифоны – это достаточно большие элементы и требуют много свободного места в помещении. Поэтому чаще всего такие модели используются при установке в общественных уборных.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar