Главная › Новости › Техно
Техно

Как правильно выбрать антивирус?

15.12.2022 297 0.0 0
Как правильно выбрать антивирус?

Каждый человек, который пользуется компьютером постоянно, прекрасно знает о том, что такое компьютерные вирусы. Для многих они таят какую-то тайну и неизведанность, а другие понимают, насколько тяжелый вред они могут принести. Чтобы не случилась утечка данных и техника работала всегда корректно, нужно установить антивирус ESET NOD32 Antivirus, он уже показал себя эффективным на практике. А если дополнительно купить ключ на https://dimikeys.com/catalog/eset-nod32-antivirus, то программа обеспечит надежную защиту любых файлов на компьютере, в том числе паролей и контактных, персональных данных.

Насколько опасны вирусы и какие существуют

Прежде чем установить ESET NOD32 или другой антивирус и использовать его, следует сначала немного разобраться во всем этом. Само понятие «вирус» – это вредоносные файлы, программы, скрипты в комплексе. Все это в разной степени наносит вред используемому компьютеру. В целом, можно выделить несколько видов вирусов.

Трояны

Это одни из наиболее опасных вирусов. Они способны украсть данные с компьютера, как правило, это, прежде, пароли. Также они могут изменять пользовательские файлы и даже удалять их. Причем маскируются они под самые обычные файлы.

Черви

По сути, никакой опасности для данных не будет. Но, черви начинают засорять компьютер файлами, скопированными с вашего же компьютера. Как результат – ваше устройство начинает сильно тормозить, причем даже если это очень мощный компьютер. Программы могут запускаться долго, видео постоянно подтормаживает. Также есть вирусные манипуляторы и блокировщики – они просто блокируют вход в вашу систему.

Как выбрать антивирус

Существуют некоторые критерии выбора. Так, в каждой антивирусной программе должны быть следующие функции:

  • Сканер. Это позволит за короткое время проанализировать жесткий диск для поиска в них вирусов. Время от времени сканер будет в автоматическом режиме проверять новые файлы, а также те, что недавно были изменены.
  • Монитор. С помощью этой функции компьютер будет контролироваться регулярно, поэтому если появяться компьютерные вирусы, вы тут же о них узнаете.
  • Контроль. Поможет сканировать все скачанные с интернета программы, а также те, что были установлены.  Если есть какие-то подозрительные действия, то контроль определит уровень угрозы и сообщит об этом. Контролируется и интернет-трафик, локальная сеть. Поэтому компьютер будет полностью защищен от атак и их последствий.

Как правильно выбрать антивирус?

Лучший антивирус индивидуален для каждого пользователя. Если планируете устанавливать его на домашний ПК, то можно пользоваться встроенной защитой. Также оптимальным вариантом будет ESET NOD32 Antivirus со встроенным файрволом, особенно если вы часто выходите в интернет.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar