Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как правильно выбирать семена подсолнечника для посадки?

24.08.2019 671 0.0 0
Как правильно выбирать семена подсолнечника для посадки?
На протяжении многих веков люди активно выращивают подсолнечник. И обусловлено это тем, что данная культура насыщена не только кислотами, но и определенными витаминами. Кстати, в некоторых случаях подсолнечник может быть использован и для того, чтобы справиться с определенными заболеваниями.

Как по периоду вегетации определить степень урожайности?

Чтобы по уровню вегетации выбрать семена подсолнечника, следует принимать во внимание то, в какой именно климатической зоне они будут высаживаться. Так, условно все семена разделены на такие категории:
  • Раннеспелые: от 80 до 95 дней.
  • Среднеранние: от 96 до 105 дней.
  • Среднеспелые: от 106 до 115 дней.
  • Позднеспелые: от 116 дней.
Принимая во внимание данные характеристики, можно получить действительно хороший урожай. Помимо этого, данный параметр принимается во внимание и в случае, если человек планирует осуществлять посев других культур.

Для того чтобы собрать действительно хороший урожай, необходимо в обязательном порядке принимать во внимание такие показатели, как глубина посева, а также густота, с которой будет высаживаться семена.

Основные виды подсолнечника по методике выращивания

На данный момент для высадки могут быть использованы разнообразные виды подсолнечника. Так, чаще всего для выращивания используются такие технологии:
  1. Под Гранстар.
  2. Классическая.
  3. Под Евролайтинг.
Для того чтобы подобрать подходящую технологию, следует принимать во внимание то, есть ли сорняки, какие именно виды. В случае если численность сорняков небольшая, то в этом случае можно пользоваться стандартной схемой высадки.

Некоторые предприниматели, которые осуществляют высадку подсолнечника, пользуются двумя другими схемами. Они отличаются большей производительностью.
Как правильно выбирать семена подсолнечника для посадки?

Дополнительные рекомендации

Для того чтобы подобрать подходящие семена подсолнечника, необходимо обратить внимание на такие показатели, как:
  • Уровень масличности.
  • Период, в течение которого будет происходить вегетация.
  • Стойкость. Если обращаться к проверенным поставщикам, то в этом случае необходимо обращать внимание на то, проводилась ли дополнительная обработка.
Таким образом, чтобы выбрать качественные семена для посадки, следует принимать во внимание все факты, которые перечислены выше. При необходимости можно проконсультироваться со специалистами.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar