Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как правильно выбирать платформу для проведения вебинара?

30.06.2019 463 0.0 0
Как правильно выбирать платформу для проведения вебинара?
Люди, которые планируют провести вебинар, поделиться соответствующими знаниями, должны правильно и грамотно выбирать платформу. И для того чтобы сделать грамотный выбор, следует действовать ответственно. При этом в обязательном порядке нужно принимать во внимание несколько значимых фактов. Итак, каким критериям должна соответствовать идеальная платформа для проведения вебинаров?

1. Оптимальная ценовая политика

Желательно, выбирать те платформы, стоимость которых сосредоточена в «золотой середине». Если выбрать чрезмерно низкую стоимость, то в распоряжение можно получить платформу, которая отличается низким уровнем качества. Разумеется, понятия о низкой и высокой цене у людей могут отличаться, поэтому рекомендуется предварительно навести справки о расценках в этой сфере и при выборе площадки ориентироваться на средние показатели.

2. Функциональные возможности

Для того чтобы среди обширного ассортимента платформ выбрать действительно подходящий вариант, следует в качестве ориентира использовать функциональные возможности. Среди тех параметров, коими должны обладать платформы, можно выделить:
  • Возможность демонстрации соответствующего материала. Только в этом случае можно будет отображать картинки, а также показывать видео.
  • Наличие онлайн-чата. Этот инструмент считается не менее значимым. Все потому, что посредством данного инструмента преподаватели, а также ученики смогут говорить. Кроме того, ученики смогут получить ответы на вопросы, а преподаватели – подходящие для разговора темы.
  • Возможность проведения опроса. Подобная функциональная возможность открывает перед преподавателями действительно обширные возможности.
Площадка Clickmeeting имеет все эти функции и немало других, которые могут быть полезны посетителям.
Как правильно выбирать платформу для проведения вебинара?

3. Наличие эффективной технической поддержки

Для того чтобы можно было бы воспользоваться всеми функциональными возможностями, следует выбирать те платформы для проведения вебинаров, которые отличаются стабильностью работы, а также наличием технической поддержки. Все потому, что в процессе использования могут возникнуть определенные вопросы. Желательно, чтобы техническая поддержка работала постоянно, без выходных, в идеале круглосуточно, ведь клиенты могут жить в разных часовых поясах.

4. Процедура регистрации

Для того чтобы численность клиентов постоянно увеличивалась, следует выбирать те платформы для проведения вебинаров, на которых можно довольно легко регистрироваться. В случае если регистрация будет занимать много времени, количество клиентов будет на порядок уменьшаться. Люди выбирают вебинары традиционным мероприятиям именно за их удобство, потому дополнительные сложности им по душе не придутся.

Таким образом, чтобы правильно и грамотно выбирать платформы для проведения вебинаров, следует учитывать множество моментов. Только в этом случае можно будет достичь положительного, а также качественного результата.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar