Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как правильно выбирать палатку для рыбалки?

18.05.2021 445 0.0 0
Как правильно выбирать палатку для рыбалки?
Как для профессионалов, так и для рыбаков-новичков, важно правильно подобрать не только лодку, но и палатку, чтобы сделать длительную рыбалку более комфортной. Поскольку ассортимент подобных изделий обширен, к выбору следует подходить ответственно. Например, можно купить палатку в интернет-магазине Lodka5, предварительно посоветовавшись с консультантом. Также не лишним будет вспомнить в каких условиях ловиться рыба, определиться какие требования предъявляются к покупаемому товару.

Основные особенности выбора

Палатка – обязательная покупка, если рыбак в компании друзей или сам отправляется на длительную ловлю хищников. Отлично подходит для «зябкой» погоды, когда нужно не отвлекаться от удочки и для ночной ловли. Очень важно узнать, как быстро вы сможете покидать палатку, какие в ней удобства, материал изготовления. Очень важно учитывать и еще несколько параметров.

В частности, чтобы сделать правильный выбор, стоит сосредоточиться на следующем:
  • какая высота входа;
  • как долго палатка хранит тепло;
  • как часто и хорошо она может проветриваться;
  • есть ли защита от влаги и дождя;
  • вес палатки и т.д.
Кстати, лучше брать тот вариант, что меньше весит, ведь носит с собой тяжелую палатку надоест уже после первой рыбалки, а если еще и передвигаться с места на место, это может стать настоящим испытанием.

Швы и материал

Наиболее предпочтительный вариант – дюралюминий. Он выдерживает существенную нагрузку, обеспечивает длительное использование и немного весит (меньше чем пластик). При подборе палатки стоит проверять швы. От того, насколько они качественные, зависит продолжительность использования и водонепроницаемость. Так что обязательно проверьте герметичность.
Как правильно выбирать палатку для рыбалки?

Размер имеет значение

При подборе палатки не менее важно правильно определить размер (вместительность). Чтобы определить этот параметр, необходимо решить, какое количество человек будет единовременно присутствовать в палатке, ведь на одного человека (для комфортного отдыха) должно приходиться хотя бы 60 см. Есть и более просторные варианты для покупки, но они будут тяжелее. Вместительность можно узнать по цифре в названии. Например, если это «Tramp Scout 3», то и 3 человек сюда влезет, если в конце «4», то палатка рассчитана на четверых.

Чтобы выбрать и приобрести палатку для рыбалки, стоит обращаться к проверенным поставщикам. Перед покупкой нужно определиться с несколькими параметрами, проверить наличие сертификатов.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar