Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как правильно выбирать ящик для овощей: советы от специалистов компании Карт-Пак

27.08.2022 525 0.0 0
Как правильно выбирать ящик для овощей: советы от специалистов компании Карт-Пак

Картонная упаковка уже на протяжении длительного времени считается одной из лучших. Из данного материла изготовляют тару для транспортировки вещей, утеплители, упаковки для яиц и даже ящики для овощей, купить которые можно по привлекательной цене. Но, так как ассортимент последних довольно большой, нужно учесть много моментов прежде чем оформлять заказ на покупку.

Отличительные особенности производства

Чтобы изготовить ящики для овощей, которые сегодня можно купить через сайт компании Карт-Пак, производители пользуются микрогофрокартоном либо же гофрированным картоном из трех слоев. От того, какое именно сырье использовано для изготовления, зависит и то, какую именно нагрузку сможет выдерживать ящик. Для конструирования лотков применяются заготовки. Из них осуществляется сбор ящиков, отличающихся сложной конфигурацией. Для соединения не применяются клеевые составы либо же другие подручные вещества. При необходимости используются элементы для фиксации.

Какие разновидности изделий доступны?

На продажу поступают гофрированные лотки, которые дополняются крышками. Есть и виды, которые не оснащены крышкой. В ящиках стенки могут быть ровными либо же со специально подготовленными горизонтальными бортиками. Все виды гофрированной тары, которые выпускают в данный момент, условно разделены на несколько:

  • Ящики из картона, подготовленные для фруктов и для овощей. Они отличаются не только сырьем, а также габаритами. Чтобы обеспечить сохранность продуктов, в состав вводят специальные ребра жесткости. Это особо важно, если транспортируются хрупкие и мягкие овощи, фрукты.
  • Коробки кондитерские. Они подготовлены специально для пирожных, для тортов и для других видов кондитерских изделий. Подобные коробки нередко применяются, если нужно перемещать на определенные растения печенье.
  • Гофрированные лотки под рыбную либо же под мясную продукцию. Такие виды тары комплектуются крышками. Все это способствует сохранению товаров, продуктов.
Как правильно выбирать ящик для овощей: советы от специалистов компани

Основные достоинства гофрированных лотков

Данная тара пользуется особой популярностью. Обусловлено это несколькими основными причинами:

  1. Тара из картона считается экологически чистой. Так как для подготовки применяется лишь сырье природного происхождения, вероятность выделения токсинов минимальна. Это дает возможность пользоваться картонными коробками для продуктов питания.
  2. Большинство моделей выделяются универсальностью. Именно поэтому тару можно применять для перемещения грузов, для хранения и для других целей.
  3. Вес гофрированных картонных коробок относительно небольшой.
  4. В сложенном состоянии коробки из картона занимают немного места. Это существенно упрощает процесс перемещения большого количества упаковки.

Чтобы выбрать и приобрести качественные, надежные гофрированные коробки, тару и упаковку, следует обращаться к проверенным поставщикам. Обязательно нужно изучать, есть ли сертификаты качества, другие документы. Не менее важно учитывать и то, какие именно цены назначены поставщиками. Подобный подход позволит купить качественные гофрированные лотки и коробки.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar