Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как правильно употреблять сало: Супрун рекомендует

28.11.2018 957 0.0 0
Как правильно употреблять сало: Супрун рекомендует
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала, как правильно есть сало с максимальной пользой для здоровья

По ее словам сало - это смесь жиров, в котором есть насыщенные жиры, а также моно- и полененасищенние жирные кислоты - такие, как в растительных маслах. В 100 граммах сала содержится почти 40 граммов полезных жиров, является двойной дневной нормой для нашего организма. "То есть много сала есть не стоит. Но немножко - несколько скибок - можно и полезно ", - заметила Супрун на своей Facebook-странице. По ее словам в сале больше жиров с ненасыщенными жирными кислотами, которые хорошо влияют на состояние организма.

Супрун в своем профиле поделилась тревожной статистикой. Ежегодно больных раком становится больше и это - глобальная тенденция. По данным ВОЗ, количество новых случаев рака в этом году составила около 18000000, а в 2040 году - может вырасти до 30000000. Различными формами рака болеет около миллиона украинский, более 130 000 новых случаев регистрируются ежегодно.

Более того, сало содержит незаменимые омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, необходимые для образования оболочек вокруг нейронов и противодействуют воспалительным процессам. Людям, которые мало употребляют жирную рыбу и экзотическое и дорогое авокадо, таких жирных кислот не хватает.

Кроме того, можно не беспокоиться о холестерина, в сале его не так много. В 100 граммах сала содержится всего 95 мг.

А для того, чтобы сало принесло максимальную пользу для здоровья, Супрун рекомендует не употреблять сало в больших количествах, следить за своим рационом питания, употреблять сало вместе с картофелем, кукурузной кашей, хлебом и острыми компонентами - красным перцем или горчицей.

Есть разновидности диагностики, которые не имеют никакого научного основания, но тратят средства пациентов и тратят драгоценное время, за которое можно было бы начать действительно действенное лечение, о них предупреждает и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Жиры, которые находятся в сале, помогают лучше усваиваться красными и оранжевыми пигментами. Поэтому употребление сала лучше сочетать с морковью, помидорами или борщом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar