Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как правильно позировать для эффектных фото

26.11.2018 1172 0.0 0
Как правильно позировать для эффектных фото
Каждая девушка всегда переживает, как она выглядит на фотографиях. Особенно это касается фотографий, на которых изображены несколько человек.

Британские стилисты и фотографы вывели несколько правил, которые следует учесть перед съемкой, передают журналисты The Daily Mail. Полезные советы уже испытали знаменитые модели, которые появляются на страницах популярных глянцев.

Естественная улыбка

Первое, на что обращает внимание человек при просмотре фотографии – это эмоции модели. Поэтому стилисты советуют показывать максимально естественную, не натянутую улыбку. Для этого не следует употреблять слово cheese (в переводе с англ. – сыр), поскольку при его произношении человек слишком широко растягивает губы. Это выглядит причудливо и не привлекательно. Взамен замените слово на thursday (четверг). По словам фотографов, в таком случае лицо имеет расслабленный вид.

Стоит отметить, что этот прием активно использует супермодель Ратаковски. Манекенщица всегда выглядит роскошно, а фотографы охотно делают фотографии с ней.

Правильное место на групповом фото

Наверное, каждый человек сталкивался с ситуацией, когда все участники группового фото выглядят стройными, а он – слегка пышным. Фотографы уверяют: если выбрать правильное место перед камерой, вы будете эффектнымы на снимке. Так, эксперты признались, что тот человек, которые стоит на переднем плане, ближе к фотографу, будет визуально выглядеть больше, чем другие участники съемки.

Чтобы избежать такого эффекта, становитесь или на одном уровне с другими, или же выбирайте место посередине.

Рабочая сторона

Среди фотографов популярным словосочетание является "рабочая сторона". Это ракурс, с которого человек имеет привлекательный вид. По исследованиям ученых, в основном, модели показывают левую часть лица, поскольку именно она эффектнее выглядит в кадре.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar