Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как правильно и грамотно подбирать косметику?

23.08.2019 561 0.0 0
Как правильно и грамотно подбирать косметику?
Перед тем как подбирать косметические средства, а также отправляться за ними в специализированный магазин, специалисты рекомендуют ознакомиться с некоторыми аспектами. Это позволит выбрать и приобрести действительно качественную косметику.

Чтобы среди представленного ассортимента для makeup выбрать именно то, что требуется, следует сосредоточить более пристальное внимание на несколько аспектов.

Особенности выбора основы

Чтобы выбрать основу, следует во внимание принимать тип кожи. К примеру, для комбинированной либо же для жирной кожи больше подойдет основа, которая отличается матирующим эффектом. Что касается нормальной кожи, то в этом случае можно воспользоваться базами в виде крема.

Тональный крем

Чтобы определить приемлемый тон, следует учитывать оттенок лица. В случае если будет выбран тональный крем, который будет немного светлее, то в случае сложно будет достичь приемлемого оттенка.

Подбор корректора либо же консилера

Посредством правильно подобранного консилера можно достигать такого результата:
  • Маскировка недостатков, которые присутствуют на коже.
  • Сокрытие сосредоточенных под глазами темных кругов.
  • Сокрытие мелких капилляров.
  • Сокрытие веснушек.

Подбор хайлайтера

Данное косметическое средство было продемонстрировано не так давно. Но и этого времени было вполне достаточно, дабы хайлайтер набрал популярность. Посредством хайлайтера можно расставлять соответствующие акценты на лица, скрывать недочеты.
Как правильно и грамотно подбирать косметику?

Правильный подбор теней

Для того чтобы выделить глаза, сделать их более выразительными, следует правильно и грамотно выбирать тени. Так, при подборе следует принимать во внимание такие аспекты:
  • Стойкость.
  • Продолжительное сохранение оттенка.
  • Простота использования и растушовки.

Особенности выбора карандаша

Выбирая карандаш, следует принимать во внимание то, что можно выбрать мягкий либо же твердый. Так, относительно просто создавать дымчатые стрелки посредством мягких стрелок. Если же необходимо наносить более четкую и правильную линию, то в этом случае можно пользоваться твердым карандашом.

Особенности подбора туши

Для того чтобы выбрать туш, следует определиться с тем, какой именно эффект должен быть достигнут. Так, можно выбрать туш, посредством которой можно:
  • Сделать ресницы более объемными.
  • Увеличить длину ресниц.
Среди представленного ассортимента можно выбрать водостойкую либо же влагостойкую модель.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar