Главная › Новости › Россия
Россия

Как получить выписку из технической документации по нормативной денежной оценке земель

04.08.2022 433 0.0 0
Как получить выписку из технической документации по нормативной денежной оценке земель
Выписку из технической документации по нормативной денежной оценке земель можно получить несколькими способами.

В Главном управлении Госгеокадастра в Киеве объяснили, как получить выписку из технической документации по нормативной денежной оценке земель.

Так, выписку из технической документации по нормативной денежной оценке земель можно получить:

1) через Центры предоставления административных услуг (ЦНАПы), созданные при местных государственных администрациях и органах местного самоуправления.

2) через онлайн-сервис, сформировав заявление на сайте Госгеокадастра в разделе «Электронные сервисы».

«В соответствии с Законом Украины "Об оценке земель" и пункта 20 Методики нормативной денежной оценки земельных участков, утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 3 ноября 2021 г. № 1147, выписка из технической документации по нормативной денежной оценке земель формируется территориальным органом Госгеокадастра по месту нахождения.

После обработки обращений, которые были сформированы с помощью электронных сервисов Госгеокадастра, выписка из технической документации по нормативной денежной оценке земель или отказ в предоставлении такой выписки направляется в Департамент (Центр) предоставления административных услуг исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) по адресу: Днепровская набережная, 19 б, для последующей выдачи заявителю», - говорится в сообщении.

Также граждан информируют, что «в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 28.02.2022 № 165 сроки предоставления некоторых административных услуг, в том числе "Выписка из технической документации по нормативной денежной оценке земель" остановлены».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar