Главная › Новости › 

Как отмыть пятно на пуховике без стирки: помогут 3 дешевых домашних средства

09.01.2023 155 0.0 0
Как отмыть пятно на пуховике без стирки: помогут 3 дешевых домашних средства
Каждый из нас хотя бы раз обливался кофе или чаем на улицу, а еще хуже капал горчицей или майонезом с хот-дога на любимую курточку. Проблема в том, что каждая стирка пуховика в машинке сокращает срок его службы. А потому нужно научиться отмывать пятна с куртки или пальто своими руками.

Как отмыть пятно на пуховике без стирки?

Помогут в этом несколько ингредиентов, которые наверняка есть в каждом доме.

Нашатырный спирт. Прекрасно подойдет для пуховика светлого оттенка, с черным и цветным может произойти обратный эффект и оттереться не только пятно, но и цвет. Половину столовой ложки нашатыря надо развести в 3 столовых ложках теплой волы. Губкой, ватным диском или чистой тряпкой средство наносим на пятно, натираем и смываем чистой губкой.

Зубной порошок и горячий утюг. Если на куртке жирное пятно, то берем лист бумаги и накрываем им пятно, проглаживаем горячим утюгом - в этот момент горячий воздух растопит жир, а бумага его впитает. После этого сверху на пуховик насыпаем зубной порошок, растираем, оставляем на 30 минут - за это время средство вберет оставшийся жир, и смываем чистой губкой.

Уксус и стиральный порошок. На пятно на пуховике наносим раствор из 0,5 л уксуса и 2 ст. л. стирального порошка. Губкой наносим мыльный раствор, а щеточкой затираем пятно. После этого мыльную пену собираем чистой тряпочкой, промываем загрязненное место и высушиваем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar