Если вы точно знаете свой размер одежды вам про..." /> Если вы точно знаете свой размер одежды вам про...">
Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как определить свой размер одежды?

17.01.2019 679 0.0 0
Как определить свой размер одежды?

Если вы точно знаете свой размер одежды вам проще сразу найти подходящие модели с последующей формальной примеркой или безошибочно оформить заказ в интернет-магазине. В случае с интернет-магазинами ошибки кажутся еще более обидными, ведь вы тратите некоторое количество времени на ожидание заказа и теряете несколько дней. Мы уверены, что если вы точно знаете свой размер, это избавит вас от неудачных онлайн-покупок и поможет сэкономить время на шопинг.

Размер — ключевой момент при выборе повседневных нарядов или нарядных костюмов. Сегодня мы постараемся ответить на популярные вопросы о выборе подходящей одежды.
 

Какие существуют правила покупки в онлайн-магазинах?

На сайтах онлайн-магазинов могут встречаться подсказки, советы и таблицы размеров. Например, на сайте женской одежды Гипюр вы всегда найдете необходимую информацию о понравившейся модели.
 

Интересно, что используя любую полезную информацию от производителя вы снижаете риск оформления неудачной покупки, конечно, при условии, что на сайте размещены актуальные данные.
 

Как определить свой размер одежды?

Обращайте внимание на фото моделей — часто на снимках подробно видны швы, карманы, молнии, декор и другие нюансы, которые помогут составить общее представление о внешнем виде изделия. В описании товара может быть указана подробная справка, которая информирует о том, маломерит ли вещь, на какой рост рассчитано данное изделие и так далее. Также в описаниях часто можно встретить дополнительную о наличии размеров, советы по очистке и стирке.

Как корректно измерять свои параметры?

До того, как вы зададитесь целью безошибочно выбирать одежду по размеру, ознакомьтесь с правилами замеров тела.
 

Согласитесь, что самостоятельно снимать собственные мерки без посторонней помощи не слишком удобно, да и не всегда эффективно — вы легко можете ошибиться на несколько сантиметров, которые в итоге сыграют решающую роль при покупке. Например, если речь идет о покупке приталенного платья или верхней одежды.
 

Если самостоятельного снятия мерок не избежать, снимайте одну мерку дважды, а лучше трижды. Так вы точно будете уверены в корректности полученной цифры при замерах.
 

Не стоит снимать мерки, когда на вас надета плотная одежда — так вы самостоятельно создадите погрешность в несколько сантиметров. Стойте ровно, постарайтесь не сутулиться, не напрягайте руки, спину и живот. Ваша измерительная лента должна максимально плотно прилегать к телу без провисаний и передавливаний.
 

Как правило, для удачной покупки вам нужно необходимо знать эти параметры:
 

  • обхват талии;
     

  • обхват груди;
     

  • обхват бедер.
     

Чтобы измерить обхват талии, держите ленту строго горизонтально на уровне талии. Обхват груди также определяется горизонтально по наиболее выступающим точкам, в области спины ровняйте сантиметр, ориентируясь на лопатки — накладывайте ленту на них. Мерную ленту при замерах обхвата бедер опять таки следует держать горизонтально, захватывая наиболее выступающие точки спереди и сзади.

Для покупки некоторых изделий вам может понадобиться обхват шеи, обхват на уровне длины изделия, длина плечевого ската и другие. Эту информацию вы можете получить, если внимательно ознакомитесь с параметрами на одежде, которая уже есть в вашем гардеробе. Если же вы хотите составить персональную табличку с собственными точными замерами, вы можете обратиться за помощью в ателье.

Об этом стоит помнить

Помните, что наше тело не всегда отличается «правильными» пропорциями. Часто возникают ситуации, когда вы точно знаете размер любимого свитера, меряете брюки такого же размера (S,M, L и так далее) и они на вас сидят либо слишком свободно, либо же наоборот — не застегиваются. Чтобы избежать такой ситуации заранее определитесь со всеми своими параметрами.
 

Как определить свой размер одежды?

Угадать с размером при покупке зауженных штанов, джинс, юбок или шорт намного проще, если вы точно знаете свой рост — этот параметр также не стоит исключать при оформлении покупок в интернет-магазинах.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar