Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Как научиться есть меньше, но при этом не голодать

20.11.2017 957 0.0 0
Как научиться есть меньше, но при этом не голодать
Осенне-зимний сезон не повод есть больше. Диетологи предлагают проверенные лайфхаки, которые помогут вам есть меньше и оставаться в хорошей форме.


Запомните эти принципы приема пищи:


Размер посуды имеет значение

Удивительно, но это действительно работает. Размер посуды напрямую влияет на количество пищи, которая поступит в ваш организм. Человек съедает 92% еды на своей тарелке, доказали ученые. При этом вовсе не важно, насколько вы голодны – все зависит от размера посуды. Так что купите небольшие тарелки и не переедайте.

Ешьте медленно

Нам с детства повторяют, что есть необходимо медленно, тщательно прожевывая пищу. Следите за сигналами, которые посылает вам организм. Не стоит переедать, если вы уже наелись, но на тарелке осталась еда. Кто сказал, что эти 92% еды вы должны съесть в обязательном порядке. Заботьтесь о себе и прекратите трапезу, если организм уже получил то, что ему нужно.

Не отвлекайтесь на другие дел

Во время завтрака, обеда или ужина необходимо есть, а не смотреть телевизор, читать газету, проверять рабочую почту. По статистике, люди, которые отвлекаются за едой, съедают от 30 до 70% больше еды, чем те, которые сосредоточены на трапезе.

Ешьте в одиночестве

Прием пищи в компании друга увеличивает вашу порцию на 35%, а в компании друзей – на целых 96%. Общайтесь с друзьями на прогулках – это интереснее и полезнее.

Уберите запрещенную еду подальше

Ученые установили, что если запрещенные продукты попадают в поле зрения человека, то его порция увеличивается на 71%. Не покупайте тортики и пирожные – не будет дилеммы и угрызений совести.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar