Главная › Новости › Статьи
Статьи

Как и зачем разговаривать о сексе с партнером

13.04.2023 556 0.0 0
Как и зачем разговаривать о сексе с партнером
По статистике, каждая третья семейная пара после 10 лет совместной жизни начинает испытывать неудовлетворенность в интимной сфере. Чтобы избежать конфликтных ситуаций, нужно научиться разговаривать между собой. Благодаря этому отношения внутри семьи существенно улучшаются.

Обсуждение секса с партнером: стоит ли?

По мнению сексологов www.zhivayaperm.ru, пары, в которых не обсуждаются сексуальные отношения, не могут узнать, что нужно каждому из них. Нередко встречаются ситуации, когда люди в течение продолжительного времени находятся вместе, но резко начинаются конфликты, после посещения психолога становится известно, что основная проблема заключается в отсутствие качественной интимной связи. Выраженными отрицательными сторонами являются:
  • стремительное дистанцирование;
  • избегание всяческими способами прикосновений;
  • отсутствие секса в целом.
Важно четко понимать, что молчание гарантированно влечет за собой разъединение людей в целом. 

Как высказать недовольство в сексе

На самом деле, сказать любимому человеку, что отношения в интимном плане складываются не таким образом, как хотелось бы, несложно. Но для этого крайне важно подобрать наиболее оптимальное время. Ведущие психологи и сексологи настоятельно не рекомендуют делать это в следующих ситуациях:
  • человек утром собирается на работу, поэтому не может полноценно погрузиться в общение;
  • пребывание в общественном транспорте;
  • во время работы.
Как и зачем разговаривать о сексе с партнером

В ситуации, когда люди испытывают чувство любви друг к другу, должно быть выраженным удовольствие. Однако не стоит забывать, что в жизни имеются вещи, которые для каждого из партнера совершенно неприемлемы, поэтому категорически запрещается оказывать всяческое давление. Главное, осознанно понимать, что секс – это то, что происходит исключительно между взрослыми, дееспособными людьми, причем исключительно по обоюдному согласию. Никто никому не обязан. В первую очередь, речь идет об удовлетворении всех имеющихся желаний.

Во время общения, вне зависимости от характера и поставленных целей, необходимо четко понимать, что у каждого собеседника имеются некоторые страхи, среди которых быть отвергнутым либо обидеть, задеть самое сокровенное. Поэтому проявление уважения является главным залогом успеха. Игнорирование влечет гарантированные отрицательные стороны, которые могут повлечь за собой полный разлад в отношениях.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar