Главная › Новости › Статьи
Статьи

Качественное освещение для вашей квартиры

08.05.2021 511 0.0 1
Качественное освещение для вашей квартиры
Качественное освещение очень важно в современном интерьере. Расположенные по центру люстры все реже выдерживают конкуренцию с напольными и настенными светильниками. Функционал последних стал шире: они не только ярко освещают комнату, но и могут глобально изменить любое помещение, выделить любую зону и подчеркнуть эстетику интерьера.

Преимущества напольных светильников и их правильное размещение

Разместив напольный светильник выбранный в каталоге https://rus-modern.ru/catalog/lampy-i-torshery/ в своей квартире, вы сделаете правильный выбор, так как можно будет выделить:
  • зону отдыха;
  • рабочий уголок;
  • любое функциональное место, нуждающееся в дополнительном освещении.
Очень важно поставить торшер так, чтобы в комнате было достаточно света, но при этом он не создавал тень и не раздражал глаза. Для гостиной такое освещение будет идеально, так как осветительный прибор создаст мягкий свет и уют. А если вы часто собираетесь с семьей или друзьями в гостиной для просмотра телепрограмм или просто отлично провести время, можно выбрать торшер напольный с рассеянным светом для создания уютной атмосферы.

Если недостаточно света в личной небольшой библиотеке или вы часто читаете в гостиной, то оптимальное решение – расстановка двух идентичных устройств по разные стороны стеллажа с книгами или тахты. Незаменим торшер с матовым плафоном в пастельных тонах и в детской для спокойного сна малыша и его родителей. Небезынтересны тандемы из одинаковых приборов, в единой стилистике и симметричном расположении, а также сочетание напольных и настенных светильников. Последние привносят в любую комнату уют, романтику, индивидуальность.
Качественное освещение для вашей квартиры

Настенные бра – красота и романтика интерьера

Световой декор на стенах подразумевает настрой на уют, релакс и занятия любимым делом. Бра - настенные светильники из каталога https://rus-modern.ru/catalog/bra/, которые завоевали любовь как система освещения во внешних и внутренних уголках дома. Персональные ножки, держатели и выключатели легко устраняют вопрос отсутствия проводки: прокладка отдельной линии и монтаж коробки – не нужны.
В основе у бра используются:
  • металл с хромированным напылением;
  • алюминий;
  • деревянные брусы;
  • стекло;
  • прочный пластик.
Разнообразны и типы плафонов, среди которых предпочтение отдают матированным вариантам, что скрадывают и рассеивают яркие лучи, дела свет мягче и приятнее для глаз. Нередко бра заменяют традиционные варианты освещения, не занимая много физического места и зрительно увеличивая ограниченное пространство. Ассортимент напольных и настенных аксессуаров сегодня весьма широк. Это дает возможность найти светильники своей мечты даже самым требовательным пользователям.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (1)
avatar
1 oksananemoskal1997 • 11:24, 27.03.2023
Дійсно якісне освітлення ДУЖЕ важливе як і для нашого здоров'я так і для естетичної насолоди. Я переконалась, що воно може у 23 році недорого коштувати. Ось люстра що мені сподобалась: http://atmolight.com.ua/liustry/
Як вам? Мені прям дуже сподобалась - заценіть heart
avatar