Главная › Новости › Общество
Общество

Кабмин рассказал, какие привилегии ждут вакцинированных украинцев

09.09.2021 351 0.0 0
Кабмин рассказал, какие привилегии ждут вакцинированных украинцев
Кабинет министров Украины работает над новыми правилами карантина, которые предусматривают привилегии для вакцинированных. Пока не будет принято решение, в Украине останется “зеленая” зона.

Об этом говорится в заявлении главы Минздрава Виктора Ляшко на заседании Кабмина.

По словам Ляшко, на данный момент эпидситуация в стране прогнозируемо ухудшается, но не является критической.

Привилегии для вакцинированных

“Мы предлагаем приблизить качество жизни вакцинированных к привычному”, – заявил он, отметив, что на данный момент все министерства работают над изменениями в карантинные нормы.

“Большинство ограничений в желтом и красном уровнях не будут применяться, если будут вакцинированы коллективы или посетители заведений”, – отметил Ляшко, добавив, что для желтого уровня будет достаточно одной дозы, а для красной полный курс – две дозы.


Что будет со школами

“Работа учебных заведений в желтом уровне не будет ограничиваться при условии 80% вакцинированных хотя бы одной дозой”, – пояснил глава Минздрава.


Когда введут ограничения
“Когда это постановление вступит в силу, а это как минимум 7 дней с момента его рассмотрения на заседании правительства, предлагаем созвать заседание комиссии ТЭБ и ЧС, где рассмотреть вопрос установления желтого уровня на территории всей страны. До этого времени все, в том числе учебные заведения, продолжают работать по правилам зеленого уровня, несмотря на количество вакцинированных”, – добавил он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar