Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Кабмин назначил конкурс по продаже Центрэнерго

06.09.2018 711 0.0 0
Кабмин назначил конкурс по продаже Центрэнерго
До проведения конкурса Фонд госимущества должен подготовить рекомендации по изменению стартовой цены и условий продажи пакета акций.

Кабинет министров назначил конкурс по продаже государственного пакета акций энергогенерирующей компании Центрэнерго на конец ноября. Об этом сообщил и.о. главы Фонда госимущества Украины Виталий Трубаров в соцсети.

"Кабмин утвердил график подготовки к приватизации и проведения конкурса по продаже пакета акций "Центрэнерго". Согласно графику, конкурс по продаже "Центрэнерго" состоится в конце ноября, государство сможет получить средства от продажи еще в декабре 2018 года", - написал он.


Фонду необходимо подготовить рекомендации по изменению стартовой цены и условий продажи пакета акций. Потом их должны утвердить конкурсная комиссия и Кабинет министров, а в середине октября будет объявлено о проведении конкурса и приеме заявок от потенциальных покупателей.

Напомним, Центрэнерго эксплуатирует 23 блока (18 – пылеугольные и 5 - газомазутные) на Углегорской, Змиевской и Трипольской ТЭС суммарной установленной мощностью 7690 МВт. Государству принадлежит 78,3% акций общества.

Ранее Министерство экономического развития и торговли сообщило, что большую приватизацию планируется начать с продажи Центрэнерго. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar