Главная › Новости › Политика
Политика

Кабмин может возглавить Гончарук – эксперт

08.08.2019 878 0.0 0
Кабмин может возглавить Гончарук – эксперт
Кабмин может возглавить замглавы Офиса Президента Украины по экономическим вопросам Алексей Гончарук.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Денис Гаевский.

«Кабмин могут возглавить кандидатуры, ранее перечисленные в «Слуге народа» и также названные олигархом Игорем Коломойским. Среди них А.Абромавичус, А.Коболев, А.Данилюк, либо же кто-то из тех фигурантов, которых озвучивал Коломойский. Там фигурирует имя заместителя Офиса Президента Алексея Гончарука. Кто-то из выше указанных кандидатов имеет вполне реальные шансы возглавить правительство», - сказал Д. Гаевский.


По словам политолога, по этому поводу предстоит достижение договоренностей с западными игроками и отдельными  украинскими олигархическими группами.

«Должен быть консенсус внешних и внутренних игроков относительно кандидатур премьера. При этом, кто бы не стал главой правительства кардинально экономическая политика страны не изменится. Она будет зависеть от МВФ, ЕС и выделения различных кредитов»,- резюмировал  Д. Гаевский.


Напомним, миллиардер Игорь Коломойский назвал фаворитов на должность главы Кабинета министров Украины. По словам Коломойского, фаворитами на дожность премьера являются исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко и замглавы Офиса Президента по экономическим вопросам Алексей Гончарук.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar