Главная › Новости › Наука
Наука

Япония отменит пограничные COVID-ограничения раньше, чем ожидалось

26.04.2023 253 0.0 0
Япония отменит пограничные COVID-ограничения раньше, чем ожидалось
Япония отменит пограничные меры из-за COVID-19 в субботу - раньше, чем ожидалось, сообщило информационное агентство Jiji со ссылкой на источники в правительстве, передает УНН.

Детали


Япония ранее заявляла, что меры по борьбе с COVID-19 прекратятся 8 мая, но дата была перенесена, чтобы уменьшить пробки в аэропортах в начале праздника, говорится в сообщении.

Путешественники больше не будут обязаны предоставлять доказательства вакцинации или отрицательный результат теста на COVID-19 по прибытии.

Этот шаг является ответом на план Японии реклассифицировать COVID-19 из вируса класса 2, который включает такие заболевания, как туберкулез и дифтерия, класс 5, в менее серьезную категорию, которая также включает обычную простуду и сезонный грипп.

Что было раньше

После начала пандемии в 2020 году Япония ввела одни из самых жестких ограничений на поездки. Страна также медленно открывалась иностранным посетителям.

Лишь в июне 2022 года страна снова начала принимать иностранных туристов, однако с ограничением на количество разрешенных посетителей. Однако им по-прежнему нужно было предъявить доказательство вакцинации против COVID-19 (включая по меньшей мере одну повторную прививку) или отрицательный тест на COVID-19, сделанный в течение 72 часов до прибытия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar