Главная › Новости › Мир
Мир

Израиль освобождает проповедника мечети Аль-Акса

12.03.2021 487 0.0 0
Израиль освобождает проповедника мечети Аль-Акса
В среду Израиль освободил проповедника иерусалимской мечети Аль-Акса в Иерусалиме через несколько часов после ареста.

Ранее в среду израильская полиция и агенты разведки задержали шейха Экрима Сабри после рейда в его дом в Восточном Иерусалиме.

Выступая перед агентством Анадолу после своего освобождения, шейх Сабри сказал, что израильские силы безопасности совершили налет на его дом, чтобы арестовать его за то, что он планировал принять участие в поминовении Исры и Мираджа в районе Баб аль-Рахма в Иерусалиме.

Сабри сказал, что его обвинили в нарушении решения израильского суда, закрывшего ворота Баб аль-Рахма в комплексе мечети Аль-Акса.

Назвав причину своего задержания «тривиальной», шейх Сабри сказал, что он сказал израильским сотрудникам службы безопасности, что мечеть все еще открыта для молитв и что религиозные церемонии могут проводиться в любой ее части.

«Это была моя позиция, и разведка не смогла предъявить мне обвинения в том, что заслуживает рассмотрения в суде», - добавил он.

В прошлом власти Израиля несколько раз арестовывали 82-летнего проповедника и даже запрещали ему входить в мечеть Аль-Акса на несколько месяцев.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar